EUR 1,00 1 Enchères 9d 9h 40m 26s, EUR 9,50 Livraison, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: destocklivre ✉️ (362) 99.5%, Lieu où se trouve: Saint-Cloud, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 395301800091 Lot de livres anciens 19ème. Lamartine, Mérimée, Tacite.... Lot de livres anciens du XIXe siècle, reliés demi cuir, dont : - Mérimée. Colomba.1865 - Lamartine. Premières et nouvelles méditations poétiques. La mort de Socrate. 1869 - Gréville. Sonia. 1878 - Principes de littérature. SD - Octave Feuillet. Les amours de Philippe. 1877 - Courteline. Un client sérieux. SD - Tacite. Oeuvres complètes. 1869 - Legouvé. Nos filles et fils. SD - Wagner. Vaillance. SD Destockage massif de livres anciens et rares à prix cassés, issus de librairies professionnelles spécialisées ou de bibliothèques privées. Chaque mois :  - jusqu'à 500 livres collationnés, entretenus et conservés dans des conditions professionnelles mis en vente à prix fixe - jusqu'à 500 livres anciens vendus en lots, mis aux enchères 1€ sans prix de réserve (non collationnés) Envoi Mondial Relay pour la France, compte tenu du poids.  N'hésitez pas à faire une offre, consultez nos livres en vente via notre boutique Ebay et ses différentes catégories. Livres du XVe au XXe siècle. Mise en vente exclusivement sur Ebay
  • Condition: Variable, bon à moyen.
  • Auteur: Divers
  • Type: in-12
  • Poids: 5kg
  • Reliure: Cuir
  • Langue: Français
  • Époque: XIXème
  • Nom: Lot de livres anciens
  • Sujet: Divers

PicClick Insights - Lot de livres anciens 19ème. Lamartine, Mérimée, Tacite... PicClick Exclusif

  •  Popularité - 2 personnes suivent la vente, 2.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1 day for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible. 1 enchères.
  •  Vendeur - 362+ articles vendu. 0.5% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.