Vendeur:destocklivre✉️(362)99.5%,
Lieu où se trouve:Saint-Cloud, FR,
Lieu de livraison: WORLDWIDE,
Numéro de l'objet:395301800091Lot de livres anciens 19ème. Lamartine, Mérimée, Tacite.... Lot de livres anciens du XIXe siècle, reliés demi cuir, dont : - Mérimée. Colomba.1865 - Lamartine. Premières et nouvelles méditations poétiques. La mort de Socrate. 1869 - Gréville. Sonia. 1878 - Principes de littérature. SD - Octave Feuillet. Les amours de Philippe. 1877 - Courteline. Un client sérieux. SD - Tacite. Oeuvres complètes. 1869 - Legouvé. Nos filles et fils. SD - Wagner. Vaillance. SD Destockage massif de livres anciens et rares à prix cassés, issus de librairies professionnelles spécialisées ou de bibliothèques privées. Chaque mois : - jusqu'à 500 livres collationnés, entretenus et conservés dans des conditions professionnelles mis en vente à prix fixe - jusqu'à 500 livres anciens vendus en lots, mis aux enchères 1€ sans prix de réserve (non collationnés) Envoi Mondial Relay pour la France, compte tenu du poids. N'hésitez pas à faire une offre, consultez nos livres en vente via notre boutique Ebay et ses différentes catégories. Livres du XVe au XXe siècle. Mise en vente exclusivement sur Ebay
Condition:Variable, bon à moyen.
Auteur:Divers
Type:in-12
Poids:5kg
Reliure:Cuir
Langue:Français
Époque:XIXème
Nom:Lot de livres anciens
Sujet:Divers
PicClick Insights - Lot de livres anciens 19ème. Lamartine, Mérimée, Tacite... PicClick Exclusif
Popularité - 2 personnes suivent la vente, 2.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1 day for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible. 1 enchères.
2 personnes suivent la vente, 2.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1 day for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible. 1 enchères.
Vendeur - 362+ articles vendu. 0.5% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
362+ articles vendu. 0.5% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.