Lot De 4 ASSIETTES Vintage à FONDUE, Ronde En Faïence De CHANTILLY, FRANCE.
Ensemble de 4 assiettes à fondue Bourguignonne en faïence a effet craquelée de couleur jaune foncé, moutarde.
Forme harmonieuse ronde, avec compartiments, design très actuel. Assiettes qui peuvent être empilées pour faciliter le rangement.
Diamètre: 23 cm
Hauteur: 2,5 cm
Base de diamètre 17,5 cm
Poids: 2205 grammes
Estampille sous la base peu marquée, effacée
Belle structure et aspect. Pas de fragilité, pas d’impact ou faiblesse. Couleur intense, assiettes de qualité.
Voir l’ensemble des photos dans le détail.
Envoi très soigné.