Lot De 4 ASSIETTES Vintage à FONDUE, Ronde En Faïence De CHANTILLY, FRANCE

EUR 36,00 Achat immédiat, EUR 10,00 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: destockphenix ✉️ (1.381) 100%, Lieu où se trouve: CUQ TOULZA, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 144415227399 Lot De 4 ASSIETTES Vintage à FONDUE, Ronde En Faïence De CHANTILLY, FRANCE.

Lot De 4 ASSIETTES Vintage à FONDUE, Ronde En Faïence De CHANTILLY, FRANCE.

Ensemble de 4 assiettes à fondue Bourguignonne en faïence a effet craquelée de couleur jaune foncé, moutarde.

Forme harmonieuse ronde, avec compartiments, design très actuel. Assiettes qui peuvent être empilées pour faciliter le rangement.

Diamètre: 23 cm

Hauteur: 2,5 cm

Base de diamètre 17,5 cm

Poids: 2205 grammes

Estampille sous la base peu marquée, effacée

Belle structure et aspect. Pas de fragilité, pas d’impact ou faiblesse. Couleur intense, assiettes de qualité.

Voir l’ensemble des photos dans le détail.

Envoi très soigné.

  • Condition: Occasion
  • Type: Assiette
  • Pays de fabrication: France
  • Matériau: Faïence
  • Forme: Ronde
  • Marque: Chantilly

PicClick Insights - Lot De 4 ASSIETTES Vintage à FONDUE, Ronde En Faïence De CHANTILLY, FRANCE PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 773 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 1.381+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.