Tous mes objets sont soit des objets anciens de brocante ou antiquités, soit des objets d’occasion plus ou moins récents. A ce titre, ils ont des marques du temps et d’usage que j’essaye de signaler au mieux en mettant plusieurs photos et en décrivant l’objet.
Je vous demande donc par avance de bien lire le descriptif et regarder les photos qui font partie de la description des objets.
Si vous avez besoin d’informations ou de photos complémentaires, n’hésitez pas à m’écrire suffisamment tôt avant la fin de la vente pour demander des précisions, en me laissant votre adresse e-mail pour la réponse et l’envoi de photos complémentaires.
Objet N° : 9522
Lot non dissociable de 4 pièces en métal argenté en bel état d’argenture avec micro-rayures et marques d’usage habituelles et normales sur du métal argenté qui a été utilisé, composé de :
1 Pot à lait CHRISTOFLE avec anse modèle Rubans croisés avec monogramme gravé « HP ». Numéro de référence : 03627
Hauteur : 10,5 cm environ. Poids : 352 grammes environ.
1 Panier Orfèvrerie GALLIA. Numéro de référence : 4385
Dimensions : 13,6 x 11 x 10 (haut) cm environ. Poids : 219 grammes environ.
1 Balayette O. GALLIA. Numéro de référence : 5403
Dimensions : 26,5 x 7,2 cm environ. Poids : 182 grammes environ.
1 Seau à glace MERIDIONAL EPS avec son égouttoir et sa pince à glaçons
Hauteur anse relevée et au bord fleuri : 25 et 15 cm environ.
Diamètre au bord fleuri : 12 cm environ. Longueur pince : 18,5 cm environ.
Poids total : 614 grammes environ.
Un envoi de plusieurs objets groupés dans un même colis est envisageable dans le monde entier si le montant de la commande est suffisamment important et si le colis est réalisable (selon poids et dimensions), n’hésitez pas à me contacter si vous désirez acheter plusieurs lots en m’indiquant les références pour une étude personnalisée.
N’hésitez pas à consulter ma boutique et tous mes objets en vente !