45T BO Ulysse 31 Revient ... Vinyle Jacques Cardona CD Saban FR3 RTL VOGUE RARE

EUR 80,00 Achat immédiat, EUR 4,99 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: titirossoblu ✉️ (4.811) 98.6%, Lieu où se trouve: Bourg la Reine, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 256396076543 45T BO Ulysse 31 Revient ... Vinyle Jacques Cardona CD Saban FR3 RTL VOGUE RARE. Par la Grande Galaxie !!!  Mais c'est moi !!! Vivant, je suis Vivant !!! Voici un 45 tours d'époque du célèbre générique Français d'Ulysse 31 "Ulysse Revient...", chanté par Jacques Cardona !!! Editions Vogue / Saban / DIC / TMS / FR3 / RTL.

Ulysse 31 est une série télévisée d'animation franco -japonaise en 26 épisodes de 26 minutes (environ), créée par Bernard Deyriès , Jean Chalopin et Nina Wolmark d'après l'Odyssée d'Homère et diffusée en France pour la première fois à partir du 3 octobre 1981 au 3 avril 1982 sur FR3 , et rediffusée sur France 3 dans Les Minikeums , puis en 2004 sur France 5 dans l'émission Midi les Zouzous , puis Télétoon et Mangas .

Composé par le célèbre duo US Haïm Saban et Shuki Levy ainsi que Noam ! Daté de 1983. Ref : 102195, VG 108 Face A : Ulysse revient : 2'30 Face B : Thémis et Nono : 3'10 La pochette du vinyle (cover) est en très bon état (VG+/VG+), quelques traces ou pliures au bords et coins, l'auréole du disque est visible au recto/verso. Aucune inscription sur la pochette (cf photo). Quant au vinyle (media) : Face A : VG++ Face B : VG++ La lecture (vérifiée) est très bonne. Produit Vintage (son d'époque avec parfois quelques craquements sur certains disques donc ne pas s'attendre a du Flac ou autre format de qualité sonore supérieure) Beaucoup d'autres raretés en stock, surveillez ma boutique ;-) Idéal pour les collectionneurs Frais de port recalculés à votre avantage en cas d'achat d'autres objets en lot ou à l'unité dans la Grande Galaxie !

Envoi rapide et soigné en colissimo, regardez mes autres ventes dans ma boutique pour regroupez vos achats et diminuer les frais de port !
Des DVD Disney, des VHS rares, des mangas et beaucoup d'autres objets sont a venir pour mieux vous satisfaire !!!
IMPORTANT !!! N'oubliez pas de vous inscrire a la newsletter de la boutique et d'ajouter celle-ci dans vos favoris pour être informés en premier des arrivages et nouveautés, c'est gratuit et vous ne recevrez que 2 mails par mois ;-)

Bonnes Enchères !!!
  • Condition: Occasion
  • Format: SP
  • Vitesse: 45 tours
  • Sous-genre: Bande originale
  • Genre: Musique de film

PicClick Insights - 45T BO Ulysse 31 Revient ... Vinyle Jacques Cardona CD Saban FR3 RTL VOGUE RARE PicClick Exclusif

  •  Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 58 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 4.811+ articles vendu. 1.4% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.