Ulysse 31 est une série télévisée d'animation franco -japonaise en 26 épisodes de 26 minutes (environ), créée par Bernard Deyriès , Jean Chalopin et Nina Wolmark d'après l'Odyssée d'Homère et diffusée en France pour la première fois à partir du 3 octobre 1981 au 3 avril 1982 sur FR3 , et rediffusée sur France 3 dans Les Minikeums , puis en 2004 sur France 5 dans l'émission Midi les Zouzous , puis Télétoon et Mangas .
Composé par le célèbre duo US Haïm Saban et Shuki Levy ainsi que Noam ! Daté de 1983. Ref : 102195, VG 108 Face A : Ulysse revient : 2'30 Face B : Thémis et Nono : 3'10 La pochette du vinyle (cover) est en très bon état (VG+/VG+), quelques traces ou pliures au bords et coins, l'auréole du disque est visible au recto/verso. Aucune inscription sur la pochette (cf photo). Quant au vinyle (media) : Face A : VG++ Face B : VG++ La lecture (vérifiée) est très bonne. Produit Vintage (son d'époque avec parfois quelques craquements sur certains disques donc ne pas s'attendre a du Flac ou autre format de qualité sonore supérieure) Beaucoup d'autres raretés en stock, surveillez ma boutique ;-) Idéal pour les collectionneurs Frais de port recalculés à votre avantage en cas d'achat d'autres objets en lot ou à l'unité dans la Grande Galaxie !