LOT 3 menus AIR FRANCE/VOL [Visuel Musée Air France] avec avions anciens - VD151

Invendu Voir des articles similaires EUR 15,00 Achat immédiat, EUR 5,00 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: lentre2siecles ✉️ (3.390) 0%, Lieu où se trouve: pujaut, Languedoc-Roussillon, FR, Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, Numéro de l'objet: 112430264199 LOT 3 menus AIR FRANCE/VOL [Visuel Musée Air France] avec avions anciens - VD151. Model objet ebay juillet vB36

Superbe LOT 3 Menus

"Air France"

Visuel:  Collection Musée d'Air France, photo Brumaire.

 Chaque menu présente des avions différents.

1 exemplaire Paris-Port de France

Temps de vol: 8h40

Ref.05342T Daté 02/91.

* Liore et Olivier LéO H242 (1933-1939), Dewoitine D 333 (1935-1938)

* Wibault 283 T 12 "Voile d'Or" (1930-1939)

1 exemplaire Paris-Djibouti

Temps de vol: 5h50

Ref.05342T Daté 02/91.

* Breguet XIV (1917-1925), Salmson 2 A 2 (1917-1920)

* Bleriot Spad 27 (1919-1924), Bleriot Spad Herbemont Spad 33 (1921-1927)

1 exemplaire Paris-Djibouti

Temps de vol: 5h50

Ref.05342T Daté 02/91.

*Potez 25 A 2 (1925-1936), Fokker F VII b 3m (1928-1939)

*Couzinet 70 et 71 "Arc-en-Ciel" (1932-1937)

Édité par le service publicité d'Air France, imprimé en France.

Menu du dîner et du petit-déjeuner, avec un feuillet présentant le plat du jour sur les 2 Paris Djibouti.

Dimensions: 30 cm x 21 cm.

État correct.

Usures d'usage, avec rayures.

Objet ancien, de collection ou d'occasion,  vendu en l'état.

réfVD151

---------- A lire attentivement. Merci. ----------  Objets anciens vendus en l'état. Dans leur jus. Vous achetez ce que vous voyez sur les photos. Photos et informations complémentaires sur simple demande. N'hésitez pas . Merci de nous contacter par e-mail uniquement. Via le site. Par respect pour les membres pouvant suivre nos ventes. PAS de fin prématurée aux enchères en cours. De même, nous ne désolidarisons pas les lots.

*** Emballage soigné.  *** Possibilité de grouper vos achats , pour limiter les frais de livraison. En faire la demande Avant  de valider le règlement. Les frais de port ne sont pas négociables. Incluant frais d'expédition et d'emballage. Expédition sous 6/7 Jours ouvrables  à compté de la réception du règlement.

Paiement par chèque personnel  de préférence pour la France.

*** For World. *** ASK US for Shipping Cost. Pour l’Étranger. Envoi par recommandé ou suivi obligatoire. For foreign countries.  Contact us. Payment  by Paypal .

----- De nombreux antres objets de brocante et de collection. A retrouver dans notre boutique. Ajout chaque semaine de nouveautés. N'oubliez pas de nous ajouter à votre liste de favoris  !

Bonnes Enchères
  • Condition: Occasion
  • Condition: Bon état.
  • Type: Menu
  • Organisation: Aviation civile
  • Compagnie aérienne: Air France

PicClick Insights - LOT 3 menus AIR FRANCE/VOL [Visuel Musée Air France] avec avions anciens - VD151 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 30 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 3.390+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.