Superbe LOT 3 Menus
"Air France"
Visuel: Collection Musée d'Air France, photo Brumaire.
Chaque menu présente des avions différents.
1 exemplaire Paris-Port de France
Temps de vol: 8h40
Ref.05342T Daté 02/91.
* Liore et Olivier LéO H242 (1933-1939), Dewoitine D 333 (1935-1938)
* Wibault 283 T 12 "Voile d'Or" (1930-1939)
1 exemplaire Paris-Djibouti
Temps de vol: 5h50
Ref.05342T Daté 02/91.
* Breguet XIV (1917-1925), Salmson 2 A 2 (1917-1920)
* Bleriot Spad 27 (1919-1924), Bleriot Spad Herbemont Spad 33 (1921-1927)
1 exemplaire Paris-Djibouti
Temps de vol: 5h50
Ref.05342T Daté 02/91.
*Potez 25 A 2 (1925-1936), Fokker F VII b 3m (1928-1939)
*Couzinet 70 et 71 "Arc-en-Ciel" (1932-1937)
Édité par le service publicité d'Air France, imprimé en France.
Menu du dîner et du petit-déjeuner, avec un feuillet présentant le plat du jour sur les 2 Paris Djibouti.
Dimensions: 30 cm x 21 cm.
État correct.
Usures d'usage, avec rayures.
Objet ancien, de collection ou d'occasion, vendu en l'état.
réfVD151
---------- A lire attentivement. Merci. ---------- Objets anciens vendus en l'état. Dans leur jus. Vous achetez ce que vous voyez sur les photos. Photos et informations complémentaires sur simple demande. N'hésitez pas . Merci de nous contacter par e-mail uniquement. Via le site. Par respect pour les membres pouvant suivre nos ventes. PAS de fin prématurée aux enchères en cours. De même, nous ne désolidarisons pas les lots.*** Emballage soigné. *** Possibilité de grouper vos achats , pour limiter les frais de livraison. En faire la demande Avant de valider le règlement. Les frais de port ne sont pas négociables. Incluant frais d'expédition et d'emballage. Expédition sous 6/7 Jours ouvrables à compté de la réception du règlement.
Paiement par chèque personnel de préférence pour la France.
*** For World. *** ASK US for Shipping Cost. Pour l’Étranger. Envoi par recommandé ou suivi obligatoire. For foreign countries. Contact us. Payment by Paypal .
----- De nombreux antres objets de brocante et de collection. A retrouver dans notre boutique. Ajout chaque semaine de nouveautés. N'oubliez pas de nous ajouter à votre liste de favoris !