BUVARD Viandox 1952exigez Le - BUVARD bouillon viandox 21,5 cm/13.5 cm en bon état bien regarder les nombreuses photos , merci . Nous groupons les frais de port en cas d'achats multiples , il faut simplement attendre avant de régler que nous vous ayons envoyé le récapitulatif. Nous envoyons nos colis par la Poste et par Mondial Relay, à vous de choisir .
Rare série 7 buvards du concours scolaire de la sobriété 1959 - série incomplète (7 buvards sur 10) bon état voir photos20 x 14 cm, Haut-Comité d'Etude et d'Information sur l'Alcoolisme, Paris, 1959. A partir de 1955, le Haut-Comité d'Etude et d'Information sur l'Alcoolisme lançait chaque année un Concours Scolaire de la sobriété, ouvert à tous les enfants de 11 à 14 ans. Ceux-ci pouvaient envoyer soit un dessin, soit un slogan, soit les deux sur un papier 21x27 cm. Deux cents prix étaient attribués ensuite par un jury dont dix postes de télévision (indication en majuscules !), ce qui constituait un luxe extraordinaire à l'époque. Ce lot présente 7 de ces créations primées, avec en pied le nom, l'âge et la commune d'origine du jeune primé. (réf : class. 2s)
Plaque Émaillée Ancienne Chartres Cathédrale Beauce Aliment Hebert Animaux - PLAQUE ÉMAILLÉE ANCIENNE CHARTRES CATHÉDRALE BEAUCE ALIMENT HEBERT ANIMAUX. Très belle plaque ancienne Très belle couleurs Trace d'oxydation sur les angles Petit poc sur le côté voir photos. Émaillée alsacienne Strasbourg.
9 BUVARDS Biscottes - pain d'épice - flan - chocolat (dont rares) - Biscottes Grégoire : petite trace d'humidité à gauche, coin haut droit frippé. - flan MIREILLE : petite décirure en haut PEU FREQUENT. - flan MARQUISE : très petite déchirure en bas. - pain d'épices Philbée : bel état PEU FREQUENT.
Mickey - Buvards - Walt Disney - Regardez bien les photos, elles servent de description. Vous achetez ce que vous voyez. Article authentique non une réédition.
*** Le Palais du LUXEMBOURG *** Buvard ancien 15 x 9,5 - "Buvard ancien de Collection". Format : environ 15 cm x 9,5 cm. Le Scan présenté est unique : vous recevrez ce que vous voyez ! avec souvent une bonne surprise à l'arrivée, le scan amplifiant beaucoup les nuances.
*** Le Pont NEUF *** Buvard ancien 15,5 x 9,5 - "Buvard ancien de Collection". Le Scan présenté est unique : vous recevrez ce que vous voyez ! avec souvent une bonne surprise à l'arrivée, le scan amplifiant beaucoup les nuances. avec suivi, soit un poids d'environ 20 g.
*** Le Palais de CHAILLOT *** Buvard ancien 15,5 x 9,5 - "Buvard ancien de Collection". Le Scan présenté est unique : vous recevrez ce que vous voyez ! avec souvent une bonne surprise à l'arrivée, le scan amplifiant beaucoup les nuances. avec suivi, soit un poids d'environ 20 g.
*** L'OPERA *** Buvard ancien 15 x 9,5 - "Buvard ancien de Collection". Format : environ 15 cm x 9,5 cm. avec suivi, soit un poids d'environ 20 g. Envoi très soigné. coupé en biais.
*** Le Musée de CLUNY *** Buvard ancien 15 x 9,5 - "Buvard ancien de Collection". Format : environ 15 cm x 9,5 cm. Le Scan présenté est unique : vous recevrez ce que vous voyez ! avec souvent une bonne surprise à l'arrivée, le scan amplifiant beaucoup les nuances.
16 Anciens Buvards Medical - 16 Anciens Buvards Medical. État : "Occasion" Service de livraison : Lettre Suivie 16 buvards medical avec formule posologie et indications Tres bon état Envoi en suivi
Buvards divers - Lot de 4 buvards, dont un très rare Envoi sous po chette plastique et enveloppe rigide en lettre suivie. Pain d'épicesPhilbée (15,5/12), BiscuitsFosse (21/13,5), PileWonder (21/13,5). Non utilisés.
Buvards divers - Lot de 8 buvards publicitaires, non utilisés. Deux très rares Envoi sous pochette plastique et enveloppe rigide. BiscuitsFosse, 21/13,5. Pain d'épicesPhilbée, 15,5/12. Wonder, 21/13,5.
Buvards Magdeleine - Lot de 17 buvards Magdeleine 14 / 16cm, non utilisés Envoi sous pochette plastifiée et enveloppe rigide. Faire demande. Voir détails et références sur photos.
Buvards - DUBOUT - Piles MAZDA - 5 dessins illustrés par DUBOUT. 2 Buvards publicitaire pour les piles MAZDA. Excellent état pour les 2 buvards. 1 Buvard N° 12 piles Mazda.
Lot de 11 buvards publicitaires anciens - Tampon au verso sur 5 buvards. 1 buvard avec une tache d'encre. Publicité uper concentré Vite 9, Papiers cigarettes JOB, Nylastral, Biscottes Gringoire, Chicorée Williot, Petit Bateau.
Lot 6 buvards Philbée Vintage /rare - Lot 6 buvards Philbée Vintage /rare. État : OccasionEn très bon état au vu de l’âge .Voir les autres annonces pour d’autres buvards Bonne enchèreVoir détails sur photos
13 BUVARDS Rares Sur Le Thème Café - 13 superbes buvards anciens de la catégorie café centains introuvables. dans l’ensemble très bon etat.cafe Maurice : un peu frosséChicorées socoréesmaison du café ( 2 buvards )willot tigrecafetiere hellecafetiere salamAu ras d’amharacafe Donald duckethelcafe corsaire (2 buvards )Voir détails sur photos.Voir mes autres annonces en boutique pour d’autres buvards divers et variés
Lot De 10 Buvards Anciens Publicitaires - LOT DE 10 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS. Tous les objets proposés sont vendus dans leur état de chine, ils sont d'occasion et ont par conséquent un vécu.
2 Buvards, Confort Electricité Barberousse, Cuisine + l'Eau Chaude Gaz de France - Le Confort par l'électricité vu par Barberousse - 2/ la cuisine - éditions Sodel. - L'eau chaude, électricité de France, gaz de France, édité par Sodel. Si vous choisissez un envoi en Relais Mondial Relay, assurez-vous que vous avez bien un distributeur près de chez vous.
Lot 14 Buvard Different Chateau Biscottes Allegees Gregoire - Lot de 14 buvards/bons d'épargne - 17,5 x 17,5cm. lot en bon état. 248 - vaucouleurs - 249 - rambouillet - 253 - fontainebleau. 91 - château vieux à bayonne - 120 - château de gien. 82 - château de couterne - 49 - de villegongis.