Lot 10 Bijoux bracelet cheville chaine pendentif boucles d'oreilles NEUF NEW - 2 Chaines avec pendentif. Super lot de 10 bijoux fantaisie en acier inoxydable, neufs, jamais portés. - 3 Boucles d'oreilles. - 1 Bracelet cuir marron. - 1 Petit Bracelet avec pierres. bagues, colliers, piercings, boucles d'oreilles.
Gros lot bijoux vintage et plus récents - Bracelet articulé doré et argenté manque un petit rond doré à l'intérieur mais ne se voit pas une fois porté. dorée avec pierres bleues et brillants signé movitex.
Boucles d’oreilles antiques vintage du début de l’époque victorienne des... - Les deux paires ont été réalisées sur demande spéciale pour une personne au début de l’époque victorienne. BOÎTE DE BOUCLES D'OREILLES NON INCLUSE mais sera expédiée dans une jolie pochette cadeau. En bon état, il peut bénéficier d'un nettoyage plus approfondi.
Broche fleur française signée rd, vers 1940, épingle peinte ancienne. - Broche rectangulaire d'origine française avec un tableau floral signé RD. Un cadeau rétro idéal. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague bouton charro argentée, bagues boho vintage pour femmes, argent sterling. - Composition : Argent avec poinçon discret, soumis à des tests à l'acide. Composition : Argent avec sceau discret, testé à l'acide. Broche bailarina de plata con esmalts. Vers 1970. Voir les photos pour vous faire votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises avec de la lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Jolie montre gousset et collier Kenzo - Jolie, ancienne et rare montre gousset et collier Kenzo. Jamais utilisé (plus de pile). A changer chez le bijoutier de préférence. Coloris parme et bleu. Avec belière 4,5 cm + breloque jolie petite tortue jaune aux pattes argentées + cordon violet tout est d'origine. Long collier environ 45 cm. Vous pouvez le raccourcir. Envoi très soigné colissimo suivi. Livraison uniquement en France. Paiement IMMEDIAT. Merci.
Cubachi RARE bague Argent 875 URSS Antique Génial ! - Bague Cubachi Argent 875 URSS Antique Génial ! Cadeau antique du siècle dernier ! à Australie - 3-4 semaines ! à CANADA 3-4 semaines ! au Etats-Unis - environ 2-3 semaines. Il est très important que .
Lot Boucles D'oreilles Clips /Clou Email Vintage - Lot Boucles D'oreilles Clips principalement une paire de Clou en Email et doré a l or fin Vintage. Une paire avec un manque d email dans un cercle sinon bon état
lot 4 parures neuves en( plaqué) argent poinçons 925 - Lot 4 parures neuves en( plaqué) argent poinçons 925 (c'est à dire plaqué avec de l'argent 925/1000) et stras 4,30gr la parure : boules 1cm colliers 42,5cm.
Bague diamant en or pour femme, bague antique Clyde Duneier, 10k. - Bague art déco en or jaune pavée de 18 diamants taille ancienne. datant environ des années 1930. La taille de la bague correspond à une taille approximative 6 USA. 17 diamants de 0,5 mm de diamètre.
Bracelet parfum doré vintage vaut dans la nuit, années 80. - Bracelet Worth en métal doré comprenant 1 breloque avec le logo de la maison française de flaconnage de parfum IN THE NIGHT Worth Star Ball, créée par René Lalique dans les années 1930. Composition : Métal doré de qualité.
lot de bijoux anciens & Argent & Pendentifs - lot de bijoux anciens. Le lot ne contient qu'une seule boucle d'oreille sur monture en argent 925/1000ème Le pendentif chaton est en argent 925/1000ème également Le petit éléphant est en pierre dure,jade ? Les photos font intégralement partie de la description.
Bracelet de bijoux minimaliste en laiton réglable avec pierres précieuses... - Bracelet de bijoux minimaliste en laiton réglable en pierre précieuse ronde naturelle en pierre de soleil 6-8". Métal : Laiton. L'expédition pourrait être retardée en raison de l'expédition occupée. La couleur peut être très légère en raison de l'étalonnage des couleurs de chaque moniteur individuel.
Pendentif méduse abstrait en argent avec chaîne, cadeaux vintage. - Broche bailarina de plata con esmalts. Vers 1970. Voir les photos pour vous faire votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises avec de la lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Broche florale en argent doré avec similitude rubis, bouquet de fleurs des... - Elégante broche bouquet de fleurs en argent doré et strass façon rubis. Elégante broche bouquet de fleurs réalisée en argent doré et strass façon rubis. Composition : Argent d'aspect doré, plaqué or et pierres imitation rubis, test à l'acide effectué.
Charm Pour Lanière disney - Charm Disney the vilains ( les méchants) Pour Lanière de pass Disney, cependant vous pouvez accrocher ce charm n’importe où où vous souhaitez!
Boîte vintage à décor floral en argent travaillé, vers 1960. Cadeaux. - Petite boîte, idéale pour collectionner, en argent avec un beau décor floral et l'ensemble de la boîte est travaillé avec des textures des deux côtés. Cvers 1970. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boîte ancienne en châtaignier en argent 800, pilulier original de collection. - × h=800&hauteur=600&nostretch">. × &widépaisseur=800&hauteur=600&nostretch">. × aa%22&largeur=800&hauteur=600&nostretch">. × 0ccbavant%22&largeur=800&hauteur=600&nostretch">. × f28d17f98efe%22&largeur=800&height=600&nostretch">.
Fu foo miniature du Népal en argent décoré de corail et de turquoise. - Il y a une quantité de travail surprenante pour une pièce de ce type. NÉPAL FU FOO LION CHIEN. Matière : Argent, corail et turquoise. Patine : Patine originale et intacte. Broche Cigare rra de celuloide francéc'est rare et les pierres de estrás blancas.
Incroyable Pendentif Corail Rouge Plaqué Or Antique - Le poids total en carats de cette pierre précieuse est de 54 crts et elle est sertie dans une base en laiton avec un niveau de pureté en laiton. Le pendentif est un type de bijou qui peut être porté sur un collier et convient à toute occasion.
lot bijoux Bracelet Et Collier Gas ♥️🎆🍒 - lot bijoux Bracelet Et Collier Gas. Métal argenté et email bracelet amour usure sur les cordons sinon portable vendu dans l état
Lot de 2 bijoux vintage Orena, ted Lapidus, boucles d'oreilles, pendentif270119 - Lot de 2 : bijoux vintage Orena, ted Lapidus, boucles d'oreilles et pendentif. Une paire de boucles d'oreilles clip signature Orena. Un pendentif de 53 grammes qui ressemble à un flacon de parfum signé Ted Lapidus. État d'usure on va dire normal étant donné l'ancienneté.
Boîte vintage en épis de maïs en argent, Italie, très originale à... - Vers le XX. Argent, sans contraste visible, testé acide. Voir les photos pour vous faire votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises avec de la lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Tour de cou Puig Doria Barcelona en argent 925, offrez des bijoux... - Circa 1980. Voir les photos pour avoir votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer). Vers 1980. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Lot de bijoux vintage dans boîte en céramique - Lot de bijoux , pendentifs, croix, petite croix basque , boucles d'oreilles, bracelet, pendentif en émail de Limoges , boucle à foulard avec rose, dans un bon état. Voir photos, livré dans une boîte en céramique
Broche fleur en argent 925 Certificat d'objet antique japonais à trois... - Broche fleur en argent 925 Certificat d'objet antique japonais à trois coraux roses. "C'est une broche en corail fabriquée au Japon. Etat proche du neuf, presque aucune tache. À propos de l'obligation de l'importateur.
Médaille Vierge Art Nouveau en argent doré, 1900, bijoux à offrir. - Médaille spectaculaire aux détails délicats de la prestigieuse joaillerie moderniste. Médaille de la Vierge en argent doré, une pièce de grande facture avec une vierge en relief avec un effet de profondeur, un excellent cadeau pour les collectionneurs.
Miniature de collection Medusa or argent, tableau noir d'école. - Fabriqué avec beaucoup de détails, avec sa patine d'origine. broc he de cigarra de celuloirare français y piedras de estráC'est blanc. Br oche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boîte ovale antique vintage en argent et décoration florale, argent 800. - Petite boîte ovale, idéale pour collectionner, en argent 800, avec un beau décor floral et l'ensemble de la boîte est travaillé avec des textures. × h=800&hauteur=600&nostretch">. × &widépaisseur=800&hauteur=600&nostretch">.
Ensemble de pendentifs plaqués or de style tibétain en pierre turquoise,... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble De Pendentifs En Corail Rouge, Perle Et Pierre D'onyx Plaqué Or De... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble De Pendentifs En Pierre De Corail, Turquoise Et Onyx Plaqué Or De... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Pendentif cornaline en argent sterling et pierre naturelle, bijoux bohème. - Vers 1960. Composition : Argent 925, non marqué, testé acide. Agate cornaline. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bourse ancienne en argent et nacre, très décorée, XIXème siècle. - Il est composé d'argent non marqué, de nacre, de cuir et de tissu. Les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer. Il n'y en a qu'un seul disponible. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Ensemble de pendentifs pour femmes plaqués or de style népalais en pierre... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble de pendentifs en chaîne plaqué or de style népalais en pierre de... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
* Tableau Deco * Haute Couture * Differents Mannequins Anciens* - Ce charmant tableau décoratif en bois, dans les tons de gris perle, est décoré de 4 mannequins à couture anciens avec : Haute couture - Paris en lettres noires. Je parle français - I speak english - Hablo español.
Montre Sehlor - Vendu dans l état pile a changé a nettoyé
Montre Jaz - Vendu dans l état pile a changé a nettoyé vitre griffer
Montre Herma - Vendu dans l état bracelet abîmé pile a changé a nettoyé
Montre Clyda Paris - Vendu dans l état bracelet abîmé pile a changé a nettoyé
Montre Kelton - Vendu dans l état bracelet abîmé pile a changé a nettoyé
Montre Bayard - Vendu dans l état bracelet abîmé pile a changé a nettoyé
Montre Fontenay - Vendu dans l état la vitre est cassé la pile à changer
Montre Certus - Vendu dans l état le bracelet est abîmé la pile est a changer
vintage URSS Argent Rare Pierre de Corindon Super bague - Super argent Bague unique ! La pierre a peu d'écailles à peine visibles. Ne manquez pas une chance de l'obtenir. Joyau de collection parfait ! CANADA 3-4 semaines ! Etats-Unis - environ 2-3 semaines.
Ensemble de pendentifs plaqués or de style népalais en pierre de corail,... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble de pendentifs plaqués or de style népalais en lapis bleu, corail... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble de pendentifs plaqués or de style népalais en pierre de corail, de... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
Ensemble pendentif cadeau plaqué or style népalais en pierre turquoise,... - Toutes les photos de bijoux sont prises par des photographes professionnels. (Exemple : une pierre d'améthyste est de couleur violet foncé, sous le flash et les lumières, cela peut affecter un peu la couleur et elle montre un peu de violet clair au lieu de violet foncé.).
trés beau lot de bijoux etniques,corne,os et bois précieux, - Trés beau lot de bijoux Etniques, corne, os et bois précieux,Pierre- composite - métal. 21 cm au plus petit 45cm au plus grand. (mondialrelay.fr) voici un lien pour rechercher votre point relay.
LUNETTES antiques en fil de prescription, plaqué or 18 carats vers 1900 - Magnifiques LUNETTES en fil de fer graduées avec placage 18K, ce type de lunettes a été utilisé entre 1900 et 1920, étant l'un des modèles les plus courants dans la haute société. Comprend sa boîte en métal d'origine pour le ranger.
Boucles d'oreilles à clip vintage, ensemble de broches, bijoux anciens,... - Ensemble de clips d'oreilles et broches de bijoux anciens, bijoux en pierre de couleur or, costumes traditionnels anciens Clips plaqués or véritable vintage des années 1960, style Art Déco en bon état. vintage années 1960 Art Nouveau ton or bon état !Les fleurs et les perles sont en plastique.La vente s'effectue à l'exclusion de toute garantie. Aucune garantie ni aucun retour ne peuvent donc être accordés.
Broche Sphinx Vintage Bijoux Anciens Rétro Noeud Couleur Or Signé - Broche de bijoux anciens, bijoux de couleur or, pierre, costumes traditionnels anciens broche plaquée or véritable vintage, broche Sphinx, en bon état. Broche vintage dorée, bon état !La vente s'effectue à l'exclusion de toute garantie. Aucune garantie ni aucun retour ne peuvent donc être accordés.
Broche Vintage Plaqué Or Bijoux Anciens Corail ? Perles de fleurs à grandes... - Broche de bijoux anciens bijoux de couleur or pierre costumes traditionnels anciens broche vintage plaquée or véritable, broche motif fleur, en bon état. Broche vintage Art Nouveau dorée, bon état !Je soupçonne que les pétales sont en corail, mais je n'en suis pas sûr, mais ce n'est certainement pas du plastique ou du verre.La vente s'effectue à l'exclusion de toute garantie. Aucune garantie ni aucun retour ne peuvent donc être accordés.
Pendentif cz plaqué rhodium brillant en argent 925 pour la beauté - Collections de pendentifs plaqués rhodium Shine. Collections assorties pierre CZ taillée brillante. Pendentif en argent 925 taille L 20 mm L 13 mm. Fabriqué avec du matériel de bonne qualité. Argent 925 oxydé ---- pierre précieuse - attraction de fête.
Joli LOT DE 15 BIJOUX FANTAISIE Colliers Bracelets Broche - Superbe lot de 15 bijoux fantaisie se composant de 2 colliers, 12 bracelets et 1 broche. EN BON ETAT, traces et usures d'usage, à signaler manque 1 cabochon facetté noir sur le bracelet manchette, et 2 petits sauts/fentes de nacre sur le bracelet jonc fin.
Bracelet en Onyx vert A + pour femme, micro perles rondes à facettes,... - Type de pierre précieuse : Onyx vert. Économiser votre argent est très important pour nous. La couleur peut être très légère en raison de l'étalonnage des couleurs de chaque moniteur individuel. L'expédition pourrait être retardée en raison de l'expédition occupée.
Bracelet manchette en laiton avec pierre de lune ronde véritable pour... - Type de pierre précieuse : Pierre de Lune. Métal : Laiton. Économiser votre argent est très important pour nous. L'expédition pourrait être retardée en raison de l'expédition occupée. La couleur peut être très légère en raison de l'étalonnage des couleurs de chaque moniteur individuel.
Bracelet d'amour fait à la main en Quartz Rose Sodalite, micro perles... - Type de pierre précieuse : Rose sodalite Quartz. La couleur peut être très légère en raison de l'étalonnage des couleurs de chaque moniteur individuel. L'expédition pourrait être retardée en raison de l'expédition occupée.
Llion NalL rare et béni : un protecteur de richesse pour la chance et une... - eBayeBayeBay Très Rare Puissant Llion NalL Béni Ne manquez pas le protecteur de richesse Chance Santé + ॐ नमोस्तुते भगवते नमः Certains des principaux avantages du port de Lion Nail Tirage d'argent intenseRichesseProspéritéDonne pouvoir et influence Chance au jeu Succès dans toutes les questions d'argent Pouvoir OcculteInvisibilité Détruire les ennemisVashikaran Il améliore les capacités de réflexion et la présence d'esprit d'une personne. Il augmente le niveau de confiance d'une personne qui le porte. Il est également très bénéfique pour éliminer les effets néfastes des planètes Rahu, Mangal et Shukra.
Bijoux Boucles 'oreille Bracelet Bagues Porte-Collier Pr - Vous pouvez accrocher des boucles d'oreilles ou des bagues aux branches. Pour garder les boucles d'oreilles en bon état, nous avons conçu une base pour un affichage concis. Il est parfait pour le dressing, les placards ou partout où vous pouvez accrocher vos boucles d'oreilles préférées et les admirer de loin.
Bracelet oxydé SHAYA-Feeling Andamaina en argent 925, fabriqué à la main de... - Laissez-vous tenter par la beauté captivante de ce bracelet oxydé SHAYA-Feeling Andamaina unique en argent 925, fabriqué à la main. Ce bracelet est un incontournable de toute collection de bijoux et peut être associé à d'autres accessoires en argent pour un look complet.
Bijoux Broches - Bijoux 2 Broches.bon état général.travail de grande qualité
Broche Antique Clips fleur couleur or bijoux fantaisie traditionnels Design... - Pinces à broche antiques classiques très élégantes - bijoux pour colliers, motif fleur, avec chaînes, couleur or, bijoux traditionnels, design rétro, bijoux fantaisie, vintage. État - voir photos. Vente privée, sans garantie ni politique de retour.
Bracelet manchette oxydé SHAYA-Feeling Futri en argent 925, fabriqué de... - Ce superbe bracelet manchette oxydé SHAYA Feeling Futri est un incontournable pour toute collection de bijoux. Le design complexe du bracelet, inspiré de la beauté et de la magie de la nature et de la culture ethnique, en fait une pièce unique et intemporelle.
Bague en argent 925 et zircon. Vers 1980. 8 1/2 utilisations. Bijoux anciens. - Bague en argent 925 et zircon. Vers 1980. Bijoux anciens. Composition : Argent 925, avec poinçon. Argent 925, poinçonné. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Médaille religieuse moderniste antique en argent, cadeaux catholiques,... - Ancienne médaille religieuse moderniste en argent de la vierge en argent doré. Voir les photos pour avoir votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif coeur religieux, émail bleu, médaille de Lourdes, bijoux anciens. - Composition : - Argent non estampillé, test à l'acide effectué. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Tellement belles boucles d'oreilles vintage turquoise URSS soviétique... - Fabriqués en argent 925 et ornés de magnifiques pierres turquoise, ils constituent un superbe ajout à toute collection de bijoux. Le design unique et l'origine soviétique de l'URSS font de ces boucles d'oreilles un véritable sujet de conversation.
Lot en argent massif comprenant 12 pendentifs religieux de Terre Sainte, 43... - Objets consacrés dans l'église du Saint-Sépulcre dans la Pierre de l'Onction à JÉRUSALEM, TERRE SAINTE. UN PETIT PART DE TERRE SAINTE DANS VOTRE MAISON ! Argent sterling – Lot de 12 pendentifs croix, NON JUST, tout neuf, de Jérusalem, béni, marqué.
Horloge montre de poche Style Antique Art Nouveau Vintage rétro Design... - Je vous propose ici une belle montre de poche, en parfait état, fonctionne parfaitement, sans emballage d'origine. Diamètre environ 4 cm.État - voir photos. Vente privée, sans garantie ni politique de retour. Veuillez envoyer un e-mail si vous avez des questions.
Croix vintage en corail rouge et argent doré, cadeaux très originaux pour... - Croix pendentif originale en argent doré et ornée de boules de corail rouge, une croix très élégante pour chaîne. composition : Argent doré, test acide effectué avec résultat correct. Croix pendentif originale en argent doré et ornée de boules de corail rouge, une croix très élégante pour une chaîne.
Broche médaillon victorienne en or pour photo, épingle à capuchon en nacre... - Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Lot Bijoux Broche Cheveux D’Ana Et Autres - Lot Bijoux Broche Cheveux D’Ana Et Autres. A vendre Lot entierEnviron 500 pièces Bijoux cheveux Broche Élastique Bracelet Bandeaux …. Marque D’ana Véritable cristal Exemple: Prix d’une broche en vente sur internet 10€
SUPER Unique Ensemble soviétique de boucles d'oreilles Bague Chrysolite... - SUPER Unique Ensemble soviétique de boucles d'oreilles Bague Chrysolite Silver 875 URSS INCROYABLE! La bague a la taille 7 US ou 54 EU. Le poids de cet adorable ensemble est. C'est un ensemble très rare avec un look élégant.
Broche en or victorienne française signée titre fixe, bijoux anciens et... - Fabriqué en France selon la méthode "FIX". Réalisé en métal doré, avec la technique fix. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Coffret à vinaigrette en argent de Dirk Goedhart, objet de collection,... - Una versión muy similar de otro "Lodereindoosje" del mismo fabricante se exhibe en el Museo Lakenhal de Leiden, descrita como una miniatura en forma de "Lodewijk XVI Kabinet". Argent, estampillé A et avec différents poinçons.
Broche antique en damasquinage en or de Tolède avec camée des années 1940. - Broche antique en damasquinage des années 1940. Les artisans sculptent une composition originale sur un socle métallique, où sont ensuite incrustés des fils d'or 24 carats. La surface du métal est corrodée puis la pièce est laquée, polie au carbone et gravée.
Boucle en nacre blanche pour femme, accessoires de mariée art déco des... - Composition : Nacre naturelle et laiton. Nacre naturelle et laiton. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche feuille, broche vintage en argent avec strass, cadeaux vintage pour... - Magnifique broche feuille avec strass. Fabriqué en argent doré et strass blancs. Vers 1950. Composition : Argent sans sceau. Test d'acide effectué. voir les photos. Strass blancs. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bracelets art déco pour femme, bracelet élégant en argent, bijoux bleus... - Magnifique bracelet du début des années 40, composé de perles en argent et bleu turquoise. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bijoux en argent, broche en argent, broche en argent originale. - Découvrez ce Silver Coin Jewelry, une broche originale espagnole en argent d'Alphonse XIII. Vers 1940. Argent massif, sans poinçon. Circa 1940. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bracelet art déco bleu, bracelet antique argenté pour femmes, cadeaux. - Bracelet bijou Art Déco, en argent et cristaux bleus, vers 1940. Composition : Métal argenté et verre bleu. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bracelet en filigrane d'argent, bracelet floral. Émail bleu. Vers 1950. - Bracelet en filigrane d'argent, bracelet floral. Vers 1950. Composition : Filigrane d'argent doré 925. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche vintage Dior forme coquillage - La broche Christian Dior en édition limitée a été créé par Robert Goossens pour le parfum DUNE en 1987.100% Authentique CHRISTIAN DIOR. ( Signée Christian Dior parfum au dos de la broche).
Pendentif cz plaqué rhodium brillant en argent 925 pour la beauté - Collections de pendentifs plaqués rhodium Shine. Collections assorties pierre CZ taillée brillante. Pendentif en argent 925 taille L 12 mm L 8 mm. Fabriqué avec du matériel de bonne qualité. Argent 925 oxydé ---- pierre précieuse - attraction de fête.
Lot de 9 bijoux divers - Lot de 9 bijoux divers 3 paires boucle d oreille -3 colliers - 1 bracelet -1 broche pin's-1 bague. tout est neuf.
Boucles d'oreilles bijoux ethniques tibétains, turquoise, lapis, corail,... - On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte. Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles.
Boucles d'oreilles gitane hippie, bijoux, turquoise, corail, incrustation... - On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte. Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles.
Boucles d’oreilles ethniques traditionnelles, corail turquoise naturel,... - On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte. Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles.
bijoux lot - bijoux lot. Les 3 bracelets à seulement 5€Sachet organza offertPrêt à offrir Bracelet mixteConvient à tout type de poignet car élastique pas de fermoirPierre obsidienne noire permettant de repousser les énergies négatifs et de laisser les ondes positifs Apporte joie bonheur amour Lot des 3 à 5€ Prix non négociable Possible via vinted (titejess45240) ou kiabi seconde main (Kenza45) ou leboncoin
Bague en argent et turquoise, bijoux tribaux faits main au charme rustique. - Composition : Argent, non poinçonné, réalisé selon un test à l'acide. Voir les photos pour avoir votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Broche victorienne florale en or antique, idéale pour offrir. - Composition : Métal doré. Veuillez voir les photos. Pour voir des photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour vous faire votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif croix vintage en argent, aigle 3, cerceau mexicain pour femme,... - Grand savoir-faire, souci du détail. Composition : Argent, poinçonné 925. S'il vous plaît regardez les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bijoux fantaisies ( lot de 12 pièces ) - Bijoux fantaisies ( lot de 12 pièces ) : 1 collier imitation perles blanches de culture, 1 collier avec strass argentés scintillantes et dorées, 1 pendentif 3 étoiles avec petites strass, un pendentif rhinocéros, 1 pendentif éléphant, 1 pendentif babouche orientale, 1 pendentif tortue, 1 joli pendentif cœur ouvrant, 1 pendentif cœur transparent, 1 petit chat orangé brillant avec sa souris que l'on peut mettre en bracelet ou pendentif, 1 paire de boucle d'oreilles en forme de cœur stressée, 1 paire de boucle d'oreilles petit diamant. Couleurs dominantes : dorées, argentées. Une surprise dans le colis ...
Bijoux - Très belle parure neuve , pendentif + bracelet + boucles d oreilles ,
lot bijoux fantaisie Revendeur Neuf Bracelet Collier Noel - lot bijoux fantaisie Revendeur Neuf Bracelet Collier Noel. Idéal pour revendeur marché de Noël Il y a des bracelets et des colliers de différents styles et différents matériaux Il y a +/- 120 pièces Je vends le lot et ne le divise pas
En↘️lot bijoux Vintage En Email - lot bijoux Vintage En Email sur cuivre Le coq a des manques .se voit peu dans l ensemble bon etat se solidité les 2 autre bon état
Lot Boucles D’oreille Pendentif Création - Lot Boucles D’oreille Pendentif Création. Idéale pour créateurs artisans Créer collier ou pendentifBoucles d’oreilles
Pendentif rectangulaire antique avec chaîne au design classique pour femme. - Médaillon rectangulaire en argent antique très orné, en argent, comprend la chaîne. Composition : Médaillon en argent, non poinçonné, testé à l'acide. Veuillez voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Broche écureuil en galalite art déco, vers 1920, bijoux anciens et vintage. - Belle grande broche des années 1920 avec un bel écureuil très décoré, réalisée en galalite, matériau très utilisé à cette époque et que l'on retrouve sur du métal. Une broche qui ne passera pas inaperçue et qui a beaucoup de personnalité.
Bracelet religieux ancien pour fille en or avec médailles en émail bleu. - Il s'agit d'un bracelet pour garçon ou fille, veuillez d'abord vérifier la taille, il n'est pas destiné aux adultes. Voir les photos s'il vous plaît. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Lot de bijoux fantaisie - Lot de bijoux fantaisie: boucles d'oreilles, bracelets, pendentifs, bagues D'occasion (déjà portés) Voir photos Poids : 365 g
Boucles d'oreilles vintage en forme de larme en argent de style victorien... - Vers 1970. Composition : Argent plaqué or, poinçonné et testé à l'acide. Argent plaqué or, poinçonné et testé à l'acide. Br oche bailarina de plata avec des émaux. circa 1970. Broche de cigarra de celuloïde français raro y piedras de eles strass bofncas.
Bracelet à deux têtes de serpent, bijou tribal berbère ancien, fait main. - De plus, le serpent symbolise le pouvoir, la spiritualité et le lien entre le terrestre et le spirituel. La présence du serpent dans ce bijou représente le lien profond des Berbères avec la nature et le cycle de la vie.
Bracelet de cheville Khalkhal en argent, bijou tribal touareg ancien, fait main. - Sa conception ethnographique comprend des motifs géométriques complexes et des symboles culturels qui racontent des histoires de tradition et de spiritualité. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Rare bague miroir boho en argent antique en émail bleu, afghanistan, bijou... - Grande bague miroir ethnique antique ronde avec clochettes décoratives en argent travaillé et ornée d'émaux bleus, réalisée de manière brute et artisanale. Ces anneaux miroirs ont de multiples fonctions dans diverses cultures d’Asie et du Moyen-Orient.
Lot D Horloges Vintages - Lot D Horloges Vintages. Quatres horloges vintages Discreto , Asco Certaines fonctionnent
Broche papillon vintage en émail froid en bon état. - Taille de la broche. Cette commande est expédiée en standard avec un numéro de suivi. Veuillez noter que je ne suis pas un expert ni un évaluateur professionnel.
Boucles d'oreilles bleues pour femmes, nos, argent sterling 925, bleu... - Petites boucles d'oreilles Boho en argent et pierres bleues, vers 1990. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Camée victorienne. Camée coquille sculptée, pendentif camée coquille... - Camée victorienne. Camée coquille sculptée, pendentif camée coquille sculptée. Magnifique pendentif broche et camée, belle coquille sculptée. En argent 800. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Boîte antique en argent scène romantique, argenterie espagnole des années... - Boîte antique en argent scène romantique, argenterie espagnole des années 50, collection. Boîte ovale en haut relief et très ornée, avec un intérieur en plaqué or. Fabriqué en Espagne, vers 1950. -Intérieur argenté avec placage or.
Boîte antique en argent avec scène traditionnelle, argent sterling 925,... - Boîte antique en argent avec scène traditionnelle, argent sterling 925, années 1950. Boîte rectangulaire en haut relief et très ornée, à l'intérieur plaqué or. Fabriqué en Espagne, vers 1950. -Intérieur argenté avec placage or.
Bracelet argent art déco, bracelet femme argent antique, cadeaux. - Spectaculaire bracelet de bijoux catalans, réalisé en argent et vu en or. Vers 1920. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Grand médaillon argenté antique, porte-photo, médaillon victorien. - Grand reliquaire pour photos, réalisé en argent avec une belle découpe qui le décore des deux côtés. Vers 1970. Composition : Argent 925 avec poinçon. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Bague art déco en argent et imitation aigue-marine. Vers 1940. - Bague art déco imitation argent et aigue-marine. Vers 1940. Amateurs d'Art Déco, cette bague est faite pour vous ! Bague art déco, en argent et imitation aigue-marine. Composition : Argent. Pas de joint, test acide effectué.
Broche pendentif aventurine marron, bijoux bohème en forme de fleur. - Vers 1970. Composition : Argent 925, pas de tampon de test à l'acide. Aventurier. S'il vous plaît regardez les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague Aventurine en argent sterling 925, pierre marron lumineuse. - Il présente un design très original pour créer une tenue seventies. Vers 1970. Composition : Argent 925, non poinçonné, testé acide. Aventurine brune. S'il vous plaît regardez les photos. Voir les photos pour votre propre impression.
Broche camée vierge sculptée religieuse, 1940, bijoux catholiques en argent. - Broche ancienne à monture en argent et camée sur pierre dure verte type jade de la vierge. Une superbe pièce sculptée à la main. Circa 1940. Pierre verte dure, il pourrait s'agir de jade, je ne peux pas le dire avec certitude.
Bague cheval, bague fer à cheval, bague argent, bague originale. - Cette bague en fer à cheval et tête de cheval en argent est unique. Il est en argent 925, avec un ton doré sur la tête du cheval. Il est fabriqué en argent 925, poinçonné et testé à l'acide. C'est idéal pour les amoureux des chevaux.
Animal de bouchon de bouteille en argent antique, bouchon de bouteille en... - Un objet très édifiant pour décorer un vin ou une liqueur spéciale. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Grande broche ronde en celluloïd marron pour femme, années 1940, design... - Composition : Celluloïd. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles en argent d'inspiration Art Déco à imitation... - Boucles d'oreilles en argent d'inspiration Art Déco à imitation aigue-marine. Vers 1990. Magnifiques boucles d'oreilles en argent de style art déco décorées d'aigue-marine simulées. Composition : Argent 925, poinçonné.
Broche grenat victorienne antique en argent doré, fleur de flocon de neige. - Composition : Argent doré, non poinçonné, testé à l'acide. Grenat. Argent doré, non poinçonné, testé à l'acide. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague bohème en argent pour femme, bague en pierre rouge, cadeaux pour maman. - Composition : Argent 925 sans sceau visible, test à l'acide effectué. Argent 925 sans sceau visible, test à l'acide effectué. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche fer à cheval victorienne en argent doré, strass blancs. - Composition : Nacre. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche en argent Niello, bijoux victoriens antiques, collection de broches. - Extraordinaire grande broche en ruban en argent et décorée selon la technique Niello. Sa décoration est très particulière, le Niello est floral et dans sa partie centrale il présente une fleur avec une pierre centrale rouge.
Broche en argent, épinglette pour femme avec vagues de strass blancs. - Jolie broche en argent avec une vague de pierres blanches. Argent 925, poinçonné, testé à l'acide. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles en argent et marcassite. Pierre lilas. 925. Vers 1990.... - Pierre lilas. Vers 1990. Bijoux anciens. Magnifiques boucles d'oreilles en argent 925 ornées de pierres marquise et pierre lilas. Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague Viking en argent. La bague de Thor. Runes vikings. Casque viking. - Bague Viking en argent. La bague de Thor. Runes vikings. Casque viking. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
broche ovale de Limoges vintage, épingle Français en porcelaine. - Broche originale en porcelaine de Limoges représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche visage de femme africaine avec de grands anneaux en argent vintage. - Composition : Argent 925, sans poinçons, test à l'acide effectué avec résultat ok. Regarde les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet à maillons en argent. Vers 1980. Bijoux anciens et vintage. - Vers 1980. Composition : Argent 925 non poinçonné. Test d'acide effectué. Argent 925 non marqué. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche originale espagnole en argent, amadeo i 5 ptas. - Broche originale en argent du roi Amédée Ier, 5 pesetas. Travail des artisans argentiers, qui fabriquent un bijou à partir d'une pièce de monnaie. Vers 1940. Composition : Pièce en argent sterling.
Bague Alen Dione en argent et émail, réglable dans un style moderniste. - Bague de style et d'inspiration Art nouveau en argent 925 et émaux bleus et verts. Composition : Argent 925, poinçonné Alen Dione 925. Argent 925, estampillé Alen Dione 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles carrées en argent sterling 925. Fabriqué au Mexique pour... - Boucles d'oreilles carrées en argent sterling 925. Des années 80, en argent. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague boho bleue vintage pour femme, bijoux en argent sterling. - Fait à la main. vers 1970. Composition : Argent, testé acide. Regardez les photos s'il vous plaît. Argent, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague vintage en argent pour femme avec pierre verte, bijoux bohème. - Vers 1970. Composition : Argent, non poinçonné. effectué le test acide. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Boucles d'oreilles grenat pour femmes, nos, argent sterling 925, style... - Petites boucles d'oreilles Boho en argent et pierre de grenat, vers 1990. composition : argent 925, découpé, testé à l'acide. Argent 925, découpé, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague Cobra, bague serpent en argent sterling, bijoux serpent pour femmes. - Très original! Composition : Argent, poinçonné. Argent, estampillé. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague corail vintage, bagues boho pour femme, bague rouge, bagues bijoux. - Il est composé d'argent 925 sans contraste, testé à l'acide, et de corail peau d'ange, présentant une fissure transversale. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche art nouveau française, argent et émail sur nacre, à décor de fleurs. - Composition : Argent, testé acide. S'il vous plaît regardez les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Médaillon de bouclier antique en or pour photos, médaillon antique. - Médaillon écu rectangulaire en or, reliquaire souvenir, début du XXe siècle. Composition : Métal plaqué or. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague cocktail, bague cocktail argent et strass. Circa xx taille 7 porte. - Bague cocktail, bague cocktail argent et strass. Circa xx taille 7 porte. Vive le glamour ! Composition : Argent 925 poinçonné. Strass. Argent estampillé 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles aventurine marron pour femme, fille des années 70. - Boucles d'oreilles belles et originales. Une pièce très spéciale ! Composition : Argent 925 avec poinçons discrets, testé à l'acide. Aventurine. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche des années 1950 en argent, or et corail en forme de bouquet. - Cette magnifique broche bouquet de fleurs en argent, or et corail date des années 1950. Il est composé de mires en argent, or et corail, sans poinçon, testées à l'acide. Il n'y a qu'une seule unité disponible.
Broche florale de corail, broche en argent antique, broche de corail rouge,... - Broche florale de corail, broche en argent antique, broche de corail rouge, fleur de corail. Vers 1950. Composition : en argent et corail, non poinçonné, testé à l'acide. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles clous laminées bleu et or, nouveautés des années 80, nos. - Boucles d'oreilles rondes d'un bleu lumineux, en or laminé, une pièce très élégante. Boucles d'oreilles bijoux basses, NOS, jamais portées, originales des années 80. Composition : Stratifié doré. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague chinoise en filigrane d'argent, d'émail et de pierres naturelles,... - Veuillez voir les photos. Circa 1970. Broche de cigarra celluloïd francés raro y piedras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. × 04409875a500%22&largeur=800&height=600&nostretch">.
Broche ronde en argent Art nouveau pour écharpe ou chapeau, sxx. - Belle gravure sur toute la broche. Bijoux art nouveau contemporain. Composition : Argent 925, avec poinçon. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague art déco en argent 930, vers 1930, bijoux anciens et vintage. - Vive le glamour ! Bague Art Déco des années 1930, avec de beaux détails. Fabriqué en argent. Composition : Argent, poinçonné 930. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague fleur en argent, or et corail du milieu du siècle pour femme. - Vers 1945. Composition : Argent, or et corail. Pas de joint, test acide effectué. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague fleur en argent, or et rouge corail, bijoux du milieu du siècle. - Vers 1945. Composition : Argent, or et corail. Pas de joint, test acide effectué. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Ensemble de six verres à liqueur avec plateau en argent massif, argenterie... - Idéal pour ajouter de l'élégance à votre table. Un cadeau exceptionnel pour les collectionneurs. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche victorienne, pendentif incrusté noir, bijoux noirs, pour femme. - Broche de deuil victorienne, incrustée. Composition : Métal. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague en argent sterling améthyste pour femme, bijoux des années 80. - Bague améthyste et zircon d'inspiration Art Déco, en argent 925, un cadeau idéal. Composition : Argent 925, estampillé testé à l'acide. Améthyste et zircons. Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression.
Broche en argent Georg Jensen, numéro 278, pièce de collection. - Vers 1945-50. Estampillé des timbres Georg Jensen. Regardez les photos, cette broche présente des traces d'utilisation et quelques rayures. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Bague onyx vintage pour femme, bague en argent sterling avec pierre. - Vers 1990. Composition : Argent 925 avec poinçon. Argent 925 avec poinçon. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif rond en émail des années 70 avec chaîne en argent. - L’une mélange les tons bleus et rougeâtres, l’autre le vert et l’or. Le médaillon est décoré autour de lui de perles bleues facettées. La chaîne : 48 cm de longueur. S'il vous plaît regardez les photos.
Pendentif camée en coquille sculptée, broche en perles antiques pour femmes. - Composition : Coquillage et perles. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche femme art déco en argent, argent massif, aigue-marine bleue, vers 1930. - Il est fait d’argent sterling avec une comparaison d’aigue-marine bleue. Il est composé d’argent et d’or non marqués, testés à l’acide. Il n'y en a qu'un seul disponible. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche à nœud grenat boho victorien, bijoux anciens. - Composition : Métal doré. Grenat. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Vers 1970.
Broche chien en argent, chien roi, vers 1980. Bijoux vintage. - Broche chien en argent, chien roi, vers 1980. Composition : Argent 925, pas de poinçon visible, test à l'acide effectué. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Miniature de navire en filigrane d’argent, navire portugais antique. - Certains drapeaux ont été brisés, regardez les photos. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague argent nacre, bijoux nacre, bague bohème vintage. - Bague en argent et nacre. Vers 1980. Composition : Argent avec poinçons. voir les photos. Voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague bohème vert argenté avec pierre gravée, bague ethnique, bijoux... - Belle et rare bague ethnique réalisée en argent 925 avec une pierre centrale vert-bleu avec écriture faite main. Il a un design très original. Vers 1970. Composition : Argent 925, pas de sceau visible, testé acide.
Bague de créateur vintage pour femme avec onyx, par Joachim S'paliu. - Magnifique bague du créateur Joachim S'Paliu en argent et gros onyx ovale. Composition : Argent 925 avec sceau S'Paliu Espagne. Argent 925 avec sceau S'Paliu Espagne. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche vintage en bakélite noire, sculptée d'étoiles, bijoux de deuil... - Broche en bakélite sculptée, couleur noire. Bijoux de deuil avec étoiles sculptées. Idéal pour revers ou écharpe. Vers 1920. Composition : en bakélite noire. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Pendentif médaillon en argent, médaillon photo, cadeaux d'amour. - Médaillon photo, en argent décoré sur le devant et avec un beau travail de poinçonnage en argent. Vers 1990. Composition : Argent 925, poinçonné. S'il vous plaît regardez les photos. Argent 925, poinçonné.
Pendentif camée guerrier, filigrane d'argent, visage d'homme noir. - Voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche art déco vintage, bijoux bleus mariage, cadeau de mariage pour la... - Cette belle broche Art Déco d'origine catalane des années 1930 est en argent à imitation aigue-marine. Il n'y en a qu'un seul disponible. Ce beauBroche Art Déco D'origine catalane des années 1930, il est en argent avec une similitude avec l'aigue-marine.
Boucles d'oreilles en or laminé et corail rouge avec zircons blancs, cadeaux. - Boucles d'oreilles boule rouge en corail reconstitué et or laminé, ornées de zircons, très élégantes. Ils peuvent être portés avec la boule rouge vers le haut ou vers le bas. Boucles d'oreilles bijoux basses, NOS, jamais portées, originales des années 80.
Boucles d'oreilles Charro, boucles d'oreilles traditionnelles en filigrane... - Boucles d'oreilles Charro, boucles d'oreilles traditionnelles en filigrane charro de Salamanque. Magnifiques petites boucles d'oreilles charra traditionnelles espagnoles en filigrane de Salamanque, réalisées en argent 925 et avec une boule centrale rouge.
Broche en porcelaine de Limoges. France. Scène florale. Vers 1940. - Broche en porcelaine de Limoges. Scène florale. Vers 1940. Broche originale en porcelaine de Limoges avec scène florale. Peinte à la main. Voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Collier de chaîne en argent pour femmes, tour de cou en chaîne en argent... - Magnifique chaîne en argent 925, à porter seule ou avec un pendentif de votre choix. Vers 1990. Composition : Argent avec poinçon 925. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Grande broche de fleur art déco vintage, bijoux de fleurs en strass bleu. - Broche Art Déco des années 30 - 40 composition d'un bouquet de fleurs avec strass bleus. Fabriqué en métal argenté avec verre bleu. L'argent est un peu usé, voir les photos. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche en argent, broches rares, pendentif en argent 925, bijoux originaux. - Rare broche de style original en argent, rappelant la clé Ankh, une croix égyptienne qui est une amulette égyptienne, mais je ne sais pas si c'est son origine ou une création de l'artiste. Au dos on peut voir une signature usée et '88.
Pendentif art déco en or et diamants. Avec aigue-marine similaire à 1930.... - Pendentif art déco en or et diamants. Avec aigue-marine similaire à 1930. Bijoux Pendentif spectaculaire avec tous les détails des bijoux Art Déco, réalisé en or et décoré de diamants taille ancienne et couronné d'une comparaison originale d'aigue-marine de l'époque.
médaillon de forme ovale en argent sterling antique vintage, porte-photo. - Magnifique médaillon photo ovale, en argent avec une belle découpe. Composition : Argent 925 poinçonné. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche pour revers ou chapeau en filigrane d'argent doré, motif floral. - Broche fleur en filigrane dorée. Fabriqué en argent. Vers 1960. Composition : Argent sans sceau, test à l'acide effectué. Regarde les photos. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles art déco en forme de goutte en argent doré avec strass... - Vers 1980. Composition : Argent doré, testé acide. S'il vous plaît regardez les photos. L'état est bon, mais une pierre est à changer. Argent doré, testé à l'acide. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche de limoges scène romantique en porcelaine française pour femme. - Broche originale en porcelaine de Limoges représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche ronde antique en argent et or des années 1950 avec boules bleu... - Belle broche ronde avec de beaux détails. Fabriqué en argent, mires dorées et boules bleues des années 50. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche camée victorienne, camée coquille sculptée, cadeaux antiques. - Magnifique broche camée, belle coquille sculptée. Composition : Coquillage et métal doré. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
boucles d’oreilles en forme de larme surdimensionnées vintage, bijoux en... - Sa longueur est de près de 10 cm, une boucle d'oreille pour attirer tous les regards. Il n'y en a qu'un seul disponible ! Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Pendentif religieux ancien en argent de Pie X, émail bleu, médaille antique. - Composition : Argent doré -800, poinçonné, testé à l'acide. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles victoriennes, boucles d'oreilles en forme de larme,... - Vers 1970. Composition : Argent 925, avec poinçon. Test d'acide effectué. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche de Limoges vintage en porcelaine française avec scène romantique,... - Broche originale en porcelaine de Limoge représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche Art nouveau, broche antique, belle broche moderniste-art nouveau. - Composition : Argent 925, pas de sceau visible, test à l'acide effectué. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague onyx noir pour femme, cadeaux vintage. - Belle bague en argent et deux onyx formant une spirale. Composition : Argent 925 avec poinçon. Onyx et améthyste. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Anneau d'aquarium. Bague horoscope. Argent et émail. Vers 1980. - Anneau d'aquarium. Bague horoscope. Vers 1980. Bague horoscope Verseau. Composition : Argent sans sceau. Test d'acide effectué. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Argent sans poinçon.
Bague tête de mort en argent sterling pour hommes, bague en argent corne. - Bague avec tête de mort et cornes de caractère et de style, réalisée en argent massif. Composition : Argent estampillé. En bon état avec des signes normaux d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression.
Bague dragon en argent, argent sterling 925, grande tête de dragon. - Très original! Composition : Argent, poinçonné. Argent, estampillé. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague ancienne en or. Bague en or 18 carats. Vers 1950. Taille 9 3/4. - Bague ancienne en or. Bague en or 18 carats. Vers 1950. Taille 9 3/4. Belle bague ! Cette bague en or 18 carats et zircon date d'environ 1950. Il est en or 18 carats avec poinçons et zircons. Il n'y en a qu'un seul disponible.
Boîte en argent avec émail publicitaire de bière pour collectionneur,... - Boîte commémorative de l'affiche originale de la bière Estrella Damm Barcelona de 1899. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche fleur en or, broche diamant et perle. Fleur de perle. - Broche fleur en or, broche diamant et perle. Fleur de perle. Belle broche en or 14 carats, diamants et perle. Vers 1915. Composition : Or 14 kt, non marqué, testé à l'acide. Diamants taille ancienne.
Bague victorienne, bague imitation argent 925 et émeraude, vers 1970, 9 usa. - Belle bague en argent 925. Vers 1970. Composition : Argent 925, poinçonné. voir les photos. Argent 925, poinçonné. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche Art nouveau, broche femme, broche art nouveau en argent. Nymphe. - Broche de style Art Nouveau, en argent 925. Composition : Argent 925, pas de poinçon visible, test à l'acide effectué. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague en argent sterling avec visage de vent du nord et créature celtique... - Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche victorienne française noir de jais pour femme, cristal de jais à... - Broche de jais antique, réalisée avec des morceaux de cristal à facettes noir de jais. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche rose argentée, bouquet de fleurs. Vers 1950. Bijoux anciens et vintage. - Broche rose argentée, bouquet de fleurs. Vers 1950. Idéal pour revers, écharpe ou chapeau. Fabriqué en argent. Composition : argent 925, non marqué, testé acide. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche bouquet de mariage, bijoux fleurs avec strass. - Belle et élégante broche avec motif floral. Fabriqué en argent et décoré de strass blancs. composition : Argent 925 sans poinçon. Test d'acide effectué. voir les photos. Strass blancs. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
broche vintage en bakélite noire, sculptures de fleurs pour le revers. - Broche en bakélite sculptée, couleur noire. Des lignes florales. Idéal pour revers ou écharpe. vers 1940. Composition : en bakélite noire. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bracelet perles de pierre pour femme, bracelet argent, bracelet pierre. - Fait main. Vers 1970. Composition : Argent, non estampillé, testé acide. Pierre qui semble être une agate. Argent, non estampillé, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague turquoise vintage en argent sterling et pierre bleue, cadeaux vintage. - Vers 1980. Composition : en argent 925 et poinçonné turquoise 925. Regarde les photos. Cvers 1970. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague coeur vintage en argent ajouré, bijoux très originaux pour femme. - Vers le XX. Composition : argent 925 avec poinçon. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague en argent zircon, bague de promesse, bague de fiançailles. - Composition : Argent 925 avec poinçon. Zircone. Argent 925 avec poinçon. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Tour de cou français en perles à facettes en jais pour femme. - Tour de cou en cristal français à facettes noir de jais. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bijoux en argent, broche en argent, broche en argent originale. - Découvrez ce Silver Coin Jewelry, une broche originale espagnole en argent d'Alphonse XIII. Vers 1940. Argent massif, sans poinçon. Circa 1940. >Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Pendentif camée coquille sculptée, broche antique pour femme, sculptée à la... - Magnifique pendentif broche et camée, belle coquille sculptée. En argent 800. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche corail, broche argent, or et corail, broche fleur ronde rouge. - Cette belle broche ronde en argent, or et corail, Circa 1950. Il est fait d’argent, d’or et de corail, non estampillé, testé à l’acide. Ce beauBroche ronde en argent, or et corail, Circa 1950. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche bouquet de mariage, bijoux fleurs avec strass. - Belle et élégante broche avec motif floral. Fabriqué en argent et décoré de strass blancs. Composition : Argent 825 avec poinçon. Test d'acide effectué. voir les photos. Strass blancs. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche abeille fantaisie, épingle jaune et verte, vers 2000, bijoux. - De couleur or et décoré de strass de différentes couleurs. Vers 2000. Composition : Métal doré et strass. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Bague tête de mort en argent sterling pour hommes indiens vintage. - Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1980. Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bouquet de fleurs, broche en argent, vers 1960., broche originale, bijoux... - Belle broche à motif floral en argent vers 1960. Il est composé d'argent 925 sans poinçon, test à l'acide effectué et d'une pierre rouge. Il n'y en a qu'un seul disponible. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche en porcelaine de Limoges, broche, France. Scène romantique. 1940. - Broche en porcelaine de Limoges, broche, France. Scène romantique. Broche originale en porcelaine de Limoge représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. Composition : Porcelaine et bronze.Voir les photos.
Bijoux art nouveau antiques, bijoux art nouveau en argent, broche vintage,... - Broche stylisée et élégante en argent aux lignes art nouveau décorées de motifs floraux. Vers 1940. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague vintage en argent 925 avec pierre verte de style art déco. Vers 1980. - Vers 1980. Il a un design très original. Composition : Argent 925, avec poinçon. Pierre verte. Argent 925, poinçonné. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche de pièce d’argent, broche originale de pièce d’argent espagnole.... - Alphonse XII 1882. Broche originale en argent d'Alphonse XII de 1882, 2 pesetas. Travail des artisans argentiers, qui fabriquent un bijou à partir d'une pièce de monnaie. Ces compositions à partir de pièces de monnaie se retrouvent dans les années 40.
Broche argent corail, bijoux corail vintage, broche femme ronde, épingle... - Vers 1940. Il porte des timbres illisibles, il a été testé à l'acide d'argent. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague de moto vintage, bague en argent sterling 925 pour hommes. Taille - Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1990. Composition : Argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague en argent avec pierre turquoise et zircons des années 80, style bohème. - Bague en argent et turquoise bleue centrale ornée de zircons aux lignes élégantes des années 80. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles art déco en argent. Boucles d'oreilles marcassite.... - Boucles d'oreilles art déco en argent. Argent 925. Vers 1990. Magnifique et original ! Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche grappe de raisin, pin's vintage en argent, circa xx, bijoux anciens. - Vers 1980. La composition est argentée, sans sceau visible, testée à l'acide. Il n'y en a qu'un seul disponible. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
pendentif et broche péruviens vintage en argent sterling et or 18 carats,... - Composition : Argent 925 et or 18 carats, avec poinçons. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague crâne de moteur lourd de style rock en argent sterling pour hommes. - Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1980. Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet bohème en argent avec pierre bleue pour femme, années 1980,... - Composition : Argent 925, sceau visible, testé à l'acide. Voir les photos pour vous faire votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche camée pour femmes, bijoux vintage, épingle délicate, millésime du... - Belle broche ornée d'un camée, combiné de marron et de beige. vers 1950-1960. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague vintage en argent rouge pour femme, style bohème et réglable. - Composition : Argent 925 sans poinçon visible, testé acide. Cvers 1970. >Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. >Broche Cigare rra de celuloide francéc'est rare et les pierres de estrás blancas.
Broche Art nouveau en argent, or, en forme de bouquet de fleurs. Vers 1920. - Vers 1920. Broche en argent, doré et boules bleues. Composition : argent, mires or, sans poinçon, testé à l'acide. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche de fleur en celluloïd sculptée pour femme, bouquet floral, épingle... - Belle broche ornée d'un imprimé floral beige, Circa 1950-1960. Composition : Celluloïd ou plastique et laiton. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche à revers feuille art déco pour femme, argent martelé. - Des années 40-50. Un beau détail pour votre revers ou votre chapeau. Composition : Argent non estampillé, test à l'acide effectué. voir les photos. Vues dorées. Voir les photos pour votre propre impression.
Broche en laque russe Broche russe populaire Bijoux russes Broche en laque... - Broche en laque russe, peinte à la main. Bijoux folkloriques russes. Vers 1960. Composition : Laque de Russie. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche orientale blanche, avec cheval dragon peint sur nacre, épingle... - Voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles clips carrées, argent et Marcassite pour femme, style... - Boucles d'oreilles de style Art Déco, avec de beaux détails. Avec poinçon en argent 925. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague bohème en argent avec perle, cadeaux pour les amateurs de vintage. - Bague en argent ornée de perles et de pierres marron. Composition : Argent avec poinçon. Perle et pierres brunes. Argent avec poinçon. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague rouge femme, bijoux argent vintage, bague argent vintage. - Cette bague présente un travail original à la fois sur le devant et sur le dos. Couronné d'une pierre rouge. Composition : Argent 800 sans sceau visible, testé acide. Il y a une pierre rouge qui pourrait être du corail, mais je n'en suis pas sûr.
Boucles d'oreilles vintage en argent, bijoux en or, pierre rose, vers 1970. - Ces bijoux anciens et contemporains, vers 1970, sont uniques et jolis. Composition : argent doré avec poinçon 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet en argent et chrysoprase. Vers 1970. De jolis cadeaux. Bijoux anciens. - Bracelet en argent et chrysoprase. Vers 1970. De jolis cadeaux. Bijoux anciens. Il est composé d'argent non scellé, testé à l'acide et à la chrysoprase. J.oyas antiguas y vinétape. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Boucles d'oreilles vintage en onyx vert et argent doré, style bohème. - Découvrez ces boucles d'oreilles contemporaines en argent doré et onyx vert ! Ils sont en argent 925 doré et estampillé et en onyx vert. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bracelet calcédoine, bracelet bohème argent, pierre verte naturelle. - Découvrez ce magnifique Bracelet Calcédoine, un bracelet Boho en argent avec une pierre verte naturelle, réalisé vers 1970. Il est composé d'argent 925, poinçonné et testé à l'acide, et d'une calcédoine verte.
Bague en argent Art déco Marcasite, bague navette pour femmes, cadeaux. - Environ des années 60. Composition : Argent, sans poinçon, testé pour l'argent. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche vintage en forme de nœud en argent gravé. Vers 1960. Bijoutier. - Vers 1960. Composition : Argent 925, pas de poinçon, test à l'acide. Il n'y en a qu'un seul disponible ! Broche camée coquillage tallada, old edwardian, broche de plata 800. Circa 1970. Broche cigale en celluloïde francés raro y piedrastrass blanc scas.
Croix d’argent, pendentif croix en argent sterling, pendentif crucifix,... - Cette croix originale est en argent et fabriquée en Espagne. Vers 1970. Composition : argent 925, sans poinçon, test à l'acide effectué avec résultat ok. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Médaille religieuse art déco, gravure religieuse en nacre, art déco... - Médaille religieuse art déco, gravure religieuse en nacre, art déco religieux. Belle médaille religieuse en argent avec camée en nacre sculptée de Jésus. Comprend une chaîne. Vers 1960. Composition : Argent, avec sceau, réalisé en test d'argent.
broche vintage. Manteau avec broche vintage. Broche à revers avec nœud. - Broche à revers avec nœud. Fabriqué en métal et strass orange. Vers 1960. Composition : métal et strass orange. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Croix argentée, pendentif croix bleue, pendentif croix pour femme. - Argent 925. Cette belle croix est en argent doré et décorée de boules bleues et de perles. Il est en argent 925, argent doré, avec poinçon, test à l'acide effectué avec résultat ok. Les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer.
Bague bohème en argent sterling et pierre bleue de style Charro, bijoux... - Fait à la main. Vers 1970. Composition : Argent, testé acide. Regardez les photos, il a besoin d'être nettoyé. Argent, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Grandes boucles d'oreilles très longues en forme de larme en argent de... - Années 70-80. Des années 70-80. Argent sans sceau visible, testé à l'acide. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. OPTION DE RAMASSAGE. Broche Cigare rra de celuloide francéc'est rare et les pierres de estrás blancas.
Support pour carnet en argent signé de l'orfèvre J.Pérez Fernández, Madrid. - Support en bois et argent gravé et signé, idéal pour une table de bureau, à l'intérieur se trouve un cahier ou un bloc-notes. Par l'orfèvre madrilène J. Pérez Fernández, du début du XXe siècle. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet filigrane d'argent, bracelet à maillons. Vers 1950. Bijoux anciens. - Vers 1950. Bijoux anciens. Composition : Argent. Sur les photos on dirait de l'or argenté mais ce n'est pas le cas. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bracelet en filigrane d'argent et pierres de jade vert, cadeaux pour femme. - Bracelet rigide avec filigrane d'argent doré à l'extérieur et perles de jade vert, très décoré. Vers 1950. Composition : Argent, pas de sceau visible, testé aux acides. Jade vert. Voir les photos pour votre propre impression.
Boucles d'oreilles en argent, bijoux de la reine Elizabeth II, bijoux... - Composition : Argent sans sceau visible, réalisée par test acide. voir les photos. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Boucles d’oreilles bleues, boucles d’oreilles pendantes en argent sterling... - Boucles d’oreilles bleues, boucles d’oreilles pendantes en argent sterling bleu turquoise. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Perroquet en argent, broche en argent avec marcassites. Vers 1950. - Vers 1950. Magnifique broche perroquet sur branche. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Médaille d’argent religieuse art déco antique, cadeaux religieux antiques. - Belle médaille en argent et médaillon en or à camée en nacre avec vierge sculptée. Vers 1940. Composition : Argent et or, sans sceau, réalisé en argent proof. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Marque page en argent, ouvre-lettre, Saint Georges et le dragon, Saint... - Composition : Argent, avec poinçon étoile, origine Espagne. Argent, avec poinçon étoile, origine Espagne. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Collier péridot ras du cou pendentif en argent pour femmes cadeaux. - Composition : Argent 925, poinçonné, testé à l'acide. Vérifiez les photos s'il vous plaît. Le collier a une longueur d'environ 40 cm. Argent 925, poinçonné, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif croix en argent sterling avec oeil de tigre, bijoux catholiques... - Croix originale en argent et décorée de pierre oeil de tigre. Vers 1970. Composition : Argent 925, avec poinçons, test à l'acide effectué avec résultat ok. Oeil de Tigre. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Pendentif en argent art nouveau doré. Vers 1910. Charmants bijoux anciens. - Pendentif en argent art nouveau doré. Vers 1910. Charmants bijoux anciens. Délicat pendentif Art Nouveau en argent doré orné d'une fleur centrale avec une pierre rose. Composition : Argent doré 800, avec poinçon visible, test à l'acide effectué.
Pendentif vierge religieuse, émail bleu, médaille vierge immaculée... - Caractéristiques : Son diamètre approximatif est de 1,75 cm. Composition : - Argent, non estampillé, testé acide. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Cloche en argent, cloche à main ou de table, cloche avec coq. - Cloche de table ancienne en argent ou cloche en argent faite main surmontée d'un coq, Circa 1960. Composition : argent 925, avec sceau étoile, marquage espagnol. Argent 925, avec poinçon étoile, marquage espagnol.
Camée coquille sculptée, pendentif camée, pendentif camée argenté. - Magnifique pendentif. Vers 1950. En bon état, avec des signes normaux d'utilisation. Pas de sceau, résistant aux acides. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Camée antique. Broche camée victorienne, pendentif camée coquille. - Camée antique. Broche camée victorienne, pendentif camée coquille. Magnifique pendentif broche et camée, belle coquille sculptée. Grande taille! Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Boîte d’allumettes ondulée en argent antique, boîte d’allumettes en argent... - Une pièce de collection. Vers 1900. Composition : argent poinçonné, testé acide. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boîte d'allumettes antique en argent, 1900, cadeaux pour collectionneurs. - Magnifique travail de poinçonnage de l'artisan bijoutier sur une boîte en argent à intérieur doré, pièce de collection. Vers 1900. Composition : argent poinçonné, testé acide. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Broche emblème couronne, pin's vintage, argent 800 et turquoise, pin's... - Broche très originale pour ajouter de l'élégance à une veste ou un béret. Composition : Argent 800, poinçon visible. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague fleur en argent, or et corail, pour femme, vers 1945. Bijoux anciens. - Bijoux anciens. Vers 1945. Pas de joint, test acide effectué. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche bouquet, belle broche argent et or. Bouquet de fleurs. Vers 1930. - Broche bouquet, belle broche argent et or. Bouquet de fleurs. Vers 1930. Belle et élégante broche avec motif floral. Fabriqué en argent et or et décoré de pierres blanches. Composition : Argent 925 et or 14 carats sans sceau.
Broche en argent Delfino Mexico, revers d’épingle en argent art nouveau. - Broche feuille d'argent. Composition : Argent avec sceau visible testé à l'acide. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche en argent faite à la main avec une fleur jaune sculptée, épinglette. - De style moderniste, cette broche est grande et composée d'argent et d'une fleur, Circa 1970. Composition : Argent 925, avec poinçon. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche antique en argent, bijoux de peinture sur porcelaine, broche Français. - Vers 1950. Composition : Argent, testé acide. Porcelaine peinte. Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche photo, broche médaillon argent, broche art nouveau pour femme. - Broche ancienne art nouveau français en argent doré, très ornée. Vers 1900. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
broche Français cigale vintage pour femmes, années 1920, bijoux anciens. - Fabuleuse broche cigale française dans les tons marron, ces broches étaient populaires en France dans les années 1920 et au début des années 1930, elles faisaient partie de la mode Art Déco. Ces bijoux s'inspirent de la culture populaire française, symbole de la Provence et de l'iconographie de la cigale, elle est utilisée dans la littérature et l'art français depuis le Moyen Âge, la cigale est associée au bonheur et à l'été.
Rare broche cigale en celluloïd français et pierres strass blanches. - Broche très appréciée des collectionneurs. Cigale en celluloïd beige et doré et strass blancs brillants. D'origine française. Vers 1920. Composition : Celluloïd. Strass. voir les photos. Il présente des signes d'utilisation et présente une petite déchirure au dos.
Broche camée en coquille sculptée, vieil édouardien, broche en argent 800. - Magnifique pendentif broche et camée, belle coquille sculptée. Grande taille! Style victorien. Composition : Coquillage et argent 800. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche bouquet. Épingle en argent. Broche ancienne en émail. Bouquet de... - Broche bouquet. Épingle en argent. Bouquet de fleurs. Vers 1950. Composition : Argent 935, poinçonné. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche couronne, princesse, diadème, broche vintage, couronne strass. - Vive l'éclat ! Magnifique broche couronne, ornée de strass. De couleur argent et décoré de strass. Vers 2000. Composition : Métal argenté et strass. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Bague de fiançailles art déco vintage à offrir en cadeau. - Il est composé d'argent 925 estampillé et de zircone. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche en filigrane d'argent, broche en filigrane d'or. Argent. Motif fleuri. - Broche en filigrane d'argent, broche en filigrane d'or. Motif fleuri. Cette magnifique broche fleur en filigrane d’or est unique en son genre ! Il n'y en a qu'un seul disponible. Broche camée coquillage tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche en argent art déco, épingle en agate argentée de style art déco.... - Sxx, des cadeaux. Broche Art Déco, très élégante et exquise. Réalisé avec un délicieux travail d'argent et décoré d'une pierre d'agate grise aux veines beiges. Vers 1930. Composition : Argent non estampillé, testé acide.
Boucles d'oreilles vintage en argent, arc-en-ciel et topaze blanche. Tres... - Tres brillant! Boucles d'oreilles contemporaines en argent avec topaze arc-en-ciel et topaze blanche. Vers le XX. style art déco. Topaze blanche et topaze arc-en-ciel. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche panthère dorée vintage avec strass blancs. - Vive l'éclat ! Vive les années 80 ! De couleur or et strass. Vers 1980. Il manque une pierre. Composition : Métal doré. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Broche vintage sterling, bijoux boho pour femmes, broche cabochon. - Magnifique broche aux lignes modernistes réalisée en argent et pierre jaune. Vers 1960. Composition : Argent, non estampillé, testé acide. Broche camée de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague de bijoux égyptiens, chevalière vintage, bagues vintage en argent. - Vers 1980. Composition : Argent 925, non marqué, testé acide. Argent 925, non marqué, testé à l'acide. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Pendentif malachite en argent sterling, pendentif vintage en argent doré. - Magnifique pendentif en argent doré 925 d'inspiration art nouveau avec pierre malachite. Vers 1980. Composition : Argent 925, poinçonné. Voir la photo. Regardez les photos, s'il vous plaît. Voir les photos pour votre propre impression.
Broche en argent art déco, épingle vintage, grenat aux marcassites. Cadeaux. - Composition : Argent, aux contrastes discrets, testé à l'acide. S'il vous plaît regardez les photos. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bouquet de broches en argent pour femmes, broches bouquet, pendentif en argent. - Vers 1970. Composition : Argent Argent-12 kt, avec sceau. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche panthère dorée avec strass verts et émail noir, bijoux vintage. - Vive l'éclat ! Vivez les années 80 ! De couleur or et décoré de strass. Vers 1980. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bagues femme grande fleur, pierre bleue, bague femme vintage en argent sterling. - Il est en argent sterling 925 avec une grande fleur en argent et une boule bleue. Il n'y a qu'une seule unité disponible, alors ne manquez pas votre chance d'obtenir ce joyau unique. Les photos ont été prises sous lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer.
Bague tête de mort en argent sterling pour hommes, taille 10 USA. - Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1980. Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles bleues pour femme, argent sterling 925, bleu turquoise,... - Ces boucles d'oreilles ont été réalisées en argent et turquoise, vers 1990. Composition : Argent, non estampillé, testé acide. Argent, non estampillé, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche vintage, broche Limoges, broche Français, broche en porcelaine. - Broche originale en porcelaine de Limoge représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche vintage en porcelaine de Limoges Français, scène florale, vers 1940. - Broche originale en porcelaine de Limoges avec scène florale. Peinte à la main. Vers 1940. Composition : Porcelaine et bronze. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles en argent avec pierre rose, rubis brut et pierres... - Composition : Argent 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer). broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Pendentif papillon avec pierres naturelles pour chaîne, charme moyen, vers... - Vers 2000. Composition : argent 925 et pierres. Estampillé 925. Il manque peut-être une pierre. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Médaillon coeur en argent antique pour photos, cadeaux originaux. - Vers 1990. Composition : Argent 925, poinçonné. Argent 925, poinçonné. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Assiette en argent en forme de coquille, petit plateau coquille en argent. - Magnifique coque en argent 925. Vers 1920. Composition : argent 925, poinçonné, testé acide. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche art déco française avec strass blancs facettés pour femme. - Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif croix en argent pour femme, croix turquoise, cadeaux religieux. - Croix originale en argent et décorée de turquoise. Vers 1970. Composition : Argent 925, sans poinçons, test à l'acide effectué avec résultat ok. Turquoise. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Bague grenat rouge et or. Bague en or 14 ct et grenat. Vers 1950. - Bague grenat rouge et or. Bague en or 14 ct et grenat. Vers 1950. Belle bague ! Bague en or 14 carats avec grand cabochon ovale grenat facetté. Composition : Or 14 kt sans poinçon, testé acide.
Broche art déco en argent pour femme, bijoux en pierre rose, épingle longue. - Broche ancienne en argent 925 et pierre rose. Époque Art Déco. Vers 1940. Composition : Argent 925, poinçonné, testé à l'acide. Comparaison avec l'améthyste. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche fleur Art nouveau, revers épingle en argent art nouveau. - Broche fleur en argent. Petite épingle de style art nouveau avec des fleurs et décorée dans le goût de l'époque. Composition : Argent sans sceau visible, testé acide. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Accessoires de mariée art déco, cristal blanc et boucle en argent sterling. - Composition : Argent, pas de poinçons visibles, testé à l'acide. Strass blancs. Argent, pas de tampons visibles, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague camée diamant corail en or 14 carats avec boîte pour femme, bijoux. - Bague en or 14 carats et corail avec diamants décoratifs de l'époque moderniste. Vers 1910. Magnifique bijou dans sa boîte d'origine. Composition : or 14 kt, corail et 2 diamants. Avec cachet. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche vintage en argent sterling Navajo Sandcast Tufa, Art Nouveau, Cadeaux. - Composition : Argent 925, pas de poinçon visible, test à l'acide effectué. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bracelet aventurine en pierre véritable, bracelet femme argent vintage,... - Vers 1980. Composition : Argent 925 sans poinçon visible, test à l'acide effectué. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles pendantes longues en argent style larme avec franges. - Découvrez ces boucles d'oreilles longues et pendantes, en argent sterling et onyx. Ces boucles d'oreilles sont lourdes et robustes. Chacun d’eux est différent et unique, avec des différences notables dans leurs chaînes.
Boucles d’oreilles fleurs art déco, boucles d’oreilles fleurs perles... - Fantastiques boucles d'oreilles fleurs en argent et décorées d'une perle centrale et de strass blancs et verts. Composition : Argent sans poinçons, test à l'acide effectué. voir les photos. Strass blancs et verts.
Boucles d'oreilles art déco en argent et or à décor floral, vers 1930. - Boucles d'oreilles Art Déco en argent et or. Composition : Viseurs argent et or. Pas de joint, test acide effectué. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Médaille dorée art déco, pendentif camée vintage, dame sculptée, bijoux... - Vers 1920. Composition : Métal doré et métal argenté. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Grand médaillon victorien antique en argent. Porte-photo monogrammé. - Grand médaillon victorien antique en argent. Porte-photo monogrammé. Vers 1970. Composition : Argent, non estampillé, testé acide. Veuillez voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Croix Yalalag, croix argent oeil de tigre, pendentif croix, bijoux - Croix Yalalag, croix argent oeil de tigre, pendentif croix, bijoux Croix Yalalag originale en argent et décorée d'oeil de tigre. Vers 1970. Croix Yalalag originale en argent et décorée d'oeil de tigre.
Broche art déco vintage en argent et améthyste pour femme avec fleurs. - Broche en argent doré du dernier art déco, à décor de fleurs et d'améthyste centrale. Composition : Argent doré, pas de sceau visible, test à l'acide effectué. Améthyste. Voir les photos pour votre propre impression.
Broche corsage de fleurs en argent et or avec turquoises. Vers 1940. - Vers 1940. Cette belle broche antique en argent, or et turquoise est unique, datant environ des années 40-50. Il est composé d'argent et d'or, poinçonnés, testés à l'acide et de turquoise. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche libellule Alen Dione, bijoux en émail. Bijoux vintage. - Il dispose d'une double aiguille pour le fixer deux fois. Composition : Argent poinçonné A. Dione et 925. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche camée de lave victorienne. XIX. Bijoux anciens et vintage. - Broche camée de lave victorienne. Broche antique de camée de lave victorienne, broche Grand Tour avec des déesses bien portées. Les camées sont sculptés dans la lave du Vésuve. Composition : Lave de Pompéi.
Broche tête d'aigle et oeil grenat en argent doré 925 pour foulard. - Vers 1960. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche Art nouveau, broche antique, belle broche moderniste-art nouveau. - Broche de style Art Nouveau, en argent 925. Composition : Argent 925, pas de poinçon visible, test à l'acide effectué. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche ancienne en corail rouge, bouquet de fleurs à revers en argent et or. - Broche en argent, or et corail avec un bouquet de fleurs. Vers 1950. Composition : mires argent, or et corail, pas de poinçon, test acide effectué. Broche en acier inoxydable mafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Art déco en argent, or et émaux. Bracelet art déco en argent et émail. - Art déco en argent, or et émaux. Bracelet art déco de très bonne facture, en argent, or et émaux verts. Vers 1930. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Boucles d'oreilles longues mexicaines pour femme, argent sterling 925,... - Ces boucles d'oreilles ont été réalisées en argent, turquoise et corail, vers 1990. Une pièce de collection parsemée de turquoise et de corail. Fabriqué à la main par des orfèvres experts. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague en argent, origine tribale ancienne Touareg, bijoux africains. - Cette bague arabe antique de grande taille et poids est une bague robuste. La bague touarègue en argent gravé est caractéristique de l'iconographie touarègue. Les Touareg sont un peuple nomade d'origine berbère originaire du Sahara.
Bague tribale touareg, bague africaine en argent, bague berbère en argent. - Bague touareg en argent gravé. Son décor est caractéristique de l'iconographie touarègue. Les Touareg sont un peuple nomade d'origine berbère originaire du Sahara. Composition : Argent, pas de poinçons visibles, testé acide.
Bague Art Déco en argent et imitation émeraude, vers 1950, bijoux anciens. - Bague Art Déco, avec de beaux détails. Imitation de diamant. Circa 1970. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Salières, salières et poivrières en argent 900, cadeaux pour collectionneurs. - Cet ensemble de salières est en argent 900, avec de nombreux détails, regardez la gravure et l'estampage. Composition : 800 argent. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet roi urbain, bijoux brutalistes, anti-âge, bracelet en argent. - Rare bracelet moderniste en argent, bracelet conçu par Rey Urban lorsqu'il travaillait pour la société Age Fausing, Danemark. Vers 1960. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague en argent sterling de style moderniste vintage. - Bague avec œuvre originale réalisée en argent et avec le sceau à l'intérieur. Vers le XX. Composition : argent 925 avec poinçon. OPTION DE RAMASSAGE. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles art déco en argent pour femme, boucles d'oreilles fleurs. - Composition : Argent sans poinçon, test à l'acide effectué. voir les photos. Corail. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Anneau de crâne de casque, anneau de crâne en argent sterling pour hommes. - Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1980. Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche à épingles marcassite, broche en argent vintage, style moderniste,... - Bijoux art nouveau contemporain. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague vintage, bague druzy en bronze et bague en spinelle noire, argent et... - Bague très originale avec une druse centrale en bronze ornée de spinelles noires. Argent 925 avec placage en or 14 carats. Origine Inde. Très élégant, il attirera tous les regards, le druzy possède différentes nuances de paillettes qui le rendent très original.
Marque-page Art nouveau en argent, coupe-papier vierge de Montserrat, vers 1960. - Vers 1960. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles grappe de raisin mexicaine en argent pour femme, bijou... - Composition : Argent 925, poinçonné sterling. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Collier pendentif coquillage, collier chaîne en argent pour femme. - Tour de cou en coquillage. Composition : Argent avec poinçon 925. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
broche art déco vintage, grappe de strass en cascade marron, vers 1960. - Magnifique broche de style art déco réalisée en strass marron et blanc. Broche en grappe de strass en cascade. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet antique art déco en argent et or pour femme, vers 1950. - Spectaculaire bracelet de bijoux catalans, réalisé en argent et vu en or. Vers 1950. Composition : Argent, sans sceau, vérifié au test acide. Les viseurs dorés sont usés quelque part, regardez les photos s'il vous plaît.
Figurine de dinosaure en argent, spéciale pour les collectionneurs de... - Composition : argent 800, poinçonné. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
broche art déco vintage, bijoux bleus mariage, cadeau de mariage pour la... - Broche Art Déco d'origine catalane des années 1930 en argent à l'imitation de l'aigue-marine. Composition : Viseurs argent et or, non marqués, testés à l'acide. Semblable à l'aigue-marine. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Médailles religieuses, médaille religieuse en or, médaille religieuse art... - Belle médaille art déco en or 14k à camée en nacre d'une vierge sculptée et ornée de saphirs blancs. Vers 1930. Composition : Or 14 carats, non estampillé, testé à l'acide. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
figurine de chien en argent vintage, miniature de chien en argent, argent... - Le chien est représenté avec la queue relevée, les détails sont très précis. Composition : argent, poinçonné. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche art déco argentée, bijoux femme argent vintage, broche bleue. - Broche art déco en argent réalisée en vues d'argent et d'or. Broche art déco catalane des années 1930. Semblable à l'aigue-marine. Perles. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Boutons de manchette en argent avec masques, visages grotesques, vintage... - Vers 1970. Composition : 800 argent. S'il vous plaît regardez les photos. 800 argent. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bague panthère argentée, bijoux animaux, bague féline pour femme, bagues... - Bien fait! Vers 1980. Composition : Argent 925, avec poinçon. Argent 925, poinçonné. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bijoux français Limoges broche vintage pour femme, peinture sur porcelaine. - Broche originale en porcelaine de Limoges avec scène florale. Peinte à la main. Vers 1940. Composition : Porcelaine et bronze. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche papillon en argent, épingle en coquillage d'ormeau, bijoux en argent. - Composition : Argent, poinçonné 925. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague vintage en argent bleu pour femme, bagues originales pour elle. - Vive le glamour ! Bague des années 80, avec de beaux détails. Fabriqué en argent 925 et pierres bleues. Composition : Argent 925 poinçonné. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boîte en argent émaillé, boîte en argent 925 décorée d'émail floral. - Belle interprétation artistique des fleurs. Composition : Argent 925, avec sceau étoile d'Espagne. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague en argent et onyx pour femme, bijoux vintage avec pierre noire, cadeaux. - Bague en argent avec onyx. Vers 1980. Composition : argent 925. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Vintage fabriqué au Mexique, broche gravée en argent sterling 925 et onyx,... - Vers 1980. Composition : Argent 925, avec poinçons, test à l'acide effectué avec résultat ok. Regarde les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche ancienne en porcelaine de Limoges à décor romantique. - Broche originale en porcelaine de Limoges représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche rivetée en or vintage art déco pour femme, en forme de diamant. - De l'époque art déco. Composition : Métal doré et fer. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Boucles d'oreilles perles bleues et boucles d'oreilles plaqué or,... - Boucles d'oreilles perles bleues et boucles d'oreilles plaqué or, nouveautés des années 80. Boucles d'oreilles avec boules bleues ressemblant à des perles, en or laminé, une pièce très élégante. Boucles d'oreilles bijoux basses, NOS, jamais portées, originales des années 80.
Collier à breloques c, pendentif puig doria, argent 925 or délicat, lettre,... - Il n'y en a qu'un seul disponible. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer). Collier à breloques c, pendentif puig doria, argent 925 or délicat, lettre, initiale c.
Bague art déco en or jaune 8 kt. 333, pierre bleu-vert, vers 1930. - Bague art déco en or jaune 8 kt. Bague Art Déco, en or jaune 8 carats, avec 3 pierres bleu verdâtre. Circa 1930. Vers 1930. Or jaune 8 carats, poinçonné 333. Broche bailarina de plata con esmalts.
Collier victorien ras de cou, tour de cou en argent avec frange, cadeaux. - Découvrez ce magnifique tour de cou de style victorien, avec de beaux détails. Fabriqué en argent très orné et fini avec des franges. Composition : Argent 925 sans poinçon. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague Pianegonda en argent 925. Vers XX. Bijoux anciens et modernes. - Bague Pianegonda en argent 925. Bijoux anciens et modernes. Vers le XX. voir les photos. Elles sont plus jolies que sur la photo, ça a été très difficile de prendre les photos puisque tout se reflète et elles sont lumineuses.
Bague vintage réglable en argent 925 avec lettre O en or. - Bague originale réglable en argent 925 ornée de la lettre O en or. Observez le travail de la bague et tous les détails. Vers 1970. Composition : -Argent et or. Aucun joint visible, test acide effectué.
Épinglette en diamant et or, époque victorienne, 18 carats. Bijoux anciens. - Épinglette en diamant et or, époque victorienne, 18 carats. Bijoux anciens. Épingle bâton en or 18 carats ornée de diamants et bâton en argent 925. Épinglette victorienne fabriquée en Catalogne par le bijoutier Juan Boix de la bijouterie El Regulador.
Bague bohème en argent avec pierre d'améthyste pour femme, cadeaux de... - Bague en argent avec trois améthystes ovales. Composition : Argent 925, poinçonné 925. Améthyste. Argent 925, poinçonné 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Dé à coudre en coquille d'argent, collection de dé à coudre percés en... - Ce joli dé à coquillage en argent date d'environ 1970. Il est composé d'argent 925, poinçonné, avec test à l'acide effectué. Il n'y en a qu'un seul disponible. Ce beaudé à coudre en argent date des années 1970 environ.
Porte-clés Vinatge lettre j, nom initial, vues argent et or, cadeaux. - Porte-clés en argent, années 70 environ, réalisé avec des vues en argent et or. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche en argent marquise, épingle vintage moderniste, cadeaux pour femmes. - Bijoux art nouveau contemporain. Composition : Argent, sans sceau, résistant aux acides. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif boho en argent du dieu ethnique tribal Ganesh, amulette du dieu... - Pendentif original en argent du dieu ethnique tribal Ganesh, amulette du dieu éléphant, talisman hindou spécial. Il est l’une des divinités les plus connues et vénérées en Inde, car il élimine les obstacles, patron des arts, des sciences et seigneur de l’abondance.
Boucle d'oreille art déco en forme de goutte d'or et vues en or blanc avec... - Conserve sa boîte d'origine. Composition : Or 14 carats sans poinçon. Test d'acide effectué. voir les photos. Or 14 carats sans poinçon. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Rare broche camée victorienne sculptée en or 18 carats, scène inhabituelle. - Un joyau très inhabituel. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague vintage en argent et citrine, bijoux vintage à offrir. - Bague de style Art Déco, avec de beaux détails. Des années 90 en argent et décoré de citrines et de zircons. Composition : Argent 925 avec poinçon. Citrine et zircone. Voir les photos. Argent 925 avec poinçon.
Croix d'argent du Mexique, croix d'argent. Bijoux religieux, cadeaux spirituels. - Bijoux religieux, cadeaux spirituels. Beau travail d'artisanat, souci du détail. Vers 1940. Composition : Argent 925, avec poinçons, test à l'acide effectué avec résultat ok. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Bracelet ancien. Vers 1940. Bijoux anciens et vintage. - Bracelet ancien. Vers 1940. Magnifique bracelet, fait de métal de haute qualité et de boules bleues. Composition : Métal argenté et boules bleues. Avec sceau étoile. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape.
Boite à fleurs en argent pour femme, grande fleur blanche pour elle, argent... - Une beauté! Composition : Argent 925, avec le sceau de l'étoile espagnole. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche en argent Georg Jensen 165, objet de collection art nouveau danois. - Broche Georg Jensen n° 165. Un objet de collection Georg Jensen ! Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague tressée en argent vintage pour femme, grande bague, bague de créateur. - Fabriqué en argent, souci du détail. Composition : Argent 925 poinçonné. S'il vous plaît regardez les photos. Argent estampillé 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche de Limoges en porcelaine peinte vintage Français, camée de dame. - Peinte à la main. Vers 1930. Composition : Porcelaine et bronze. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Chevalière en argent vintage pour femme, grande bague de créateur. - Fabriqué en argent, souci du détail. composition : Argent, poinçonné, testé acide. S'il vous plaît regardez les photos. Argent, poinçonné, testé acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Collier d'exportation chinois vintage, perles de jade, agate, cornaline et... - Vers 1930-40. Pierres naturelles, jade, agate cornaline et agate brune. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bracelet Los Castillo 01, améthyste Taxco, bijoux Taxco, Mexique vintage. - Un bracelet de collection. Numéro 01. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche de bijoux géorgienne en acier à facettes sculptées, épingle antique. - BROCHE Spectaculaire, une pièce de collection ! Quelques très beaux morceaux. Vers 1800. Napoléon, lors de son second mariage avec Marie Louise d'Autriche, commanda une pièce entière d'acier découpé pour sa nouvelle épouse.
Vinatge Christofle coquetier en argent ustensiles de cuisine anciens. - Coupe ou coquetier de la collection de l'orfèvre français Christofle en argent plaqué argent, aux lignes classiques d'influence victorienne. Veuillez revoir les photos. Métal argenté, avec plusieurs poinçons Christofle.
Broche camée pour femme, bijoux délicats noirs vintage. - Magnifique broche ornée d'un camée, combiné en noir et blanc. Vers 1950-1960. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche antique de corail rouge de bouquet de fleur d’argent et d’or. - Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. OPTION DE RAMASSAGE.
Lot de deux pinces à cravate cheval, bijoux pour homme. - Composition : Métal argenté. Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif victorien, bijoux pour femmes en or victorien, pendentif vintage. - Pendentif victorien, pendentif en métal doré. Sa décoration est florale et en fer à cheval. Vers 1900. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche ronde vintage Français victorienne pour femme, bouton doré. - Caractéristiques : Son diamètre approximatif est de 2,85 cm. Composition : Métal doré. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche camée ancienne en argent, coquille sculptée ornée de pierres marquise. - Cette magnifique broche camée antique en argent avec coquille sculptée décorée de pierres marquise est un bijou victorien parfait pour les collectionneurs. Il est en bon état, avec des signes normaux d'utilisation, sans sceau, résistant aux acides.
Broche en argent et chrysoprase. Vers 1960. Bijoux anciens et vintage. - Broche en argent et chrysoprase. Vers 1960. Broche ancienne en argent 925 et chrysoprase verte. Composition : Argent 925, pas de tampon de test à l'acide. Chrysoprase. Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression.
Grande broche art déco pour elle, argent massif 925, épingle en onyx, bijou... - Broche de style Art Déco, grande, très élégante et exquise. Un cadeau idéal ! Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Camée Art nouveau de la scène romaine, médaille moderniste en argent. - Vers 1900-20. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles vintage en forme de larme en argent avec strass blancs... - Composition : Labellisé argent 925, avec sceau fabriqué en Chine. Strass. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Collier chaîne en argent doré et pendentif croc également en argent doré. - Voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Pendentif plume argentée, plume argentée, amulette argentée, bijoux plumes. - Vers 1970. Composition : Argent, sans sceau, résistant aux acides. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague vintage en argent pour femme avec un grand design, deux couleurs... - Composition : Argent 925 poinçonné. Argent estampillé 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Trombone argenté, pendentif miniature, argent sterling. - Cadeau idéal pour les musiciens qui jouent du trombone, en argent et constitue un pendentif idéal pour une chaîne. Avec tous les détails. Veuillez revoir les photos. Il n'y a qu'une seule unité disponible.
Broche vintage avec fleurs sculptées blanches et transparentes pour le revers. - Broche sculptée de couleur transparente, épingle florale. Idéal pour revers ou écharpe. vers 1940. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche folklorique russe. Broche en laque russe. Bijoux russes. - Broche folklorique russe. Broche en laque russe. Bijoux russes. Broche en laque russe, peinte et signée à la main. Bijoux folkloriques russes. Vers 1960. Composition : Laque de Russie. voir les photos.
Bague initiale en argent sterling pour femmes, handarbeit allemagne, bague... - Bague originale en argent 800 avec initiales gravées. Composition : 800 Argent. Avec poinçon visible. Argent 800. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
barrette argentée de masque vintage, bijoux abstraits en argent. - Vers 1990. composition : Argent 925, avec poinçon visible, test à l'acide effectué. Veuillez revoir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet art déco pour femme, bijoux en argent et or, cadeaux pour son... - Bracelet géométrique art déco, réalisé en argent et vues dorées. Vers 1940. Les bijoux Art déco se caractérisaient par des motifs symétriques. Composition : Argent, sans poinçon, testé acide. Viseurs en or non estampillés, testés à l'acide.
Bracelet art déco, bracelet argent et or avec rubis, bijoux anciens. - Spectaculaire bracelet de bijoux catalans, en argent, or et imitation rubis. Vers 1920. Composition : Argent et Or, voir les poinçons sur les photos. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague onyx noir pour femme de style vintage et pierre facettée. - Bague en argent et onyx facetté. Vers 1980. Composition : Argent et onyx. Estampillé 925. Voir les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Dé à coudre de collection, dé à coudre vintage, dé à coudre en argent... - Magnifique dé à coudre ancien en argent. Composition : Argent, avec sceau visible, test acide effectué. Argent, avec poinçon visible, test à l'acide effectué. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bracelet chakra en argent avec pierres naturelles pour femme, style bohème. - Bracelet en argent avec 7 pierres. Vers 1990. Composition : Argent 925 avec poinçon visible, test à l'acide effectué. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle, les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif camée coquillage vintage, nacre sculptée, broche en argent 800. - Magnifique broche et pendentif camée, belle nacre sculptée. En argent 800. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche fleur en celluloïd sculptée pour femme, spirale florale. - Belle broche ornée d'un motif floral en spirale, réalisée en celluloïd orange pâle, Circa 1950-1960. Composition : Celluloïd et laiton. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague navette art déco en corail rouge et diamant en or 9 carats et argent. - Vers 1940. Caractéristiques : corail rouge de 5,6 mm avec 30 diamants taille ancienne 0,30 J/P1. Corail rouge de 5,6 mm avec 30 diamants taille ancienne 0,30 J/P1. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bracelet Puig Doria en argent sterling et or, bijoux modernistes vintage. - Vers 1980. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague de victoire. Bague ancienne en argent 925. Vers 1970. 8 utilisations. - Bague de victoire. Bague ancienne en argent 925. Vers 1970. Belle bague en argent 925. Composition : Argent 925, avec poinçon. Argent 925, poinçonné. J.oyas antiguas y vinétape. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Broche en argent victorienne anglaise, Birmingham, estampillée par adie &... - Délicate petite broche victorienne anglaise en argent décorée de fleurs. Scellé par Adie & Lovekin. Composition : Argent, avec poinçons de Birmingham. Regarde les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Broche club de golf en argent, vers 1980, bijoux anciens et vintage. - Pour les amateurs de golf ! Épinglette originale de club de golf en argent. Vers 1980. Composition : Argent 925, sans sceau, test d'argent effectué. Broche camée de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Boucles d'oreilles vintage pour femme en argent 925 gko, cadeaux vintage... - Composition : Argent, poinçonné, testé acide. S'il vous plaît regardez les photos. Argent, poinçonné, testé à l'acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche camée de broche de dame peinte à la main miniature victorienne. - Broche ancienne originale peinte à la main, signée Anna Guyot, d'origine française. Vers 1880. Composition : Peinture sur métal doré, dorure avec traces d'utilisation. Avec verre pompé qui protège la peinture.
Bague argent style art déco en argent et améthyste. Vers 1980. - Vers 1980. Très beau! Composition : Argent 925, avec poinçon. Améthyste et topaze blanche. Argent 925, poinçonné. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche fleur ancienne en émail pour femme, r burdairon paris. - Décoré de fleurs et signé R Burdairon Paris. Veuillez voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche en argent chat, épingle en argent chat, broche en argent sterling. - Jolie broche pour les amoureux des félins. Composition : Argent 925, poinçonné. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague papillon en argent, bijoux en pierre de cornaline, bague bohème vintage. - Bague en argent et cornaline décorée de papillons. Composition : Argent. Timbre 925. Voir les photos. Cornaline. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Fabon fse paris 725 déposé, broches art déco vintage pour femme, broche... - Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800.
Bague en or 14 carats avec pierre, bague femme, bague pierre bleue. - Il est estampillé en or 14 carats et fendu au dos. Il n'y en a qu'un seul disponible. Cette bague en or 14 carats avec pierres bleues et grenat est un bijou unique et élégant. Ne manquez pas l'occasion de la rendre heureuse !
Visage sculpté en malachite. Visage sculpté. Pendentif malachite en argent... - Pendentif malachite en argent sterling. Vers 1990. Composition : Argent 925 sans poinçon, test à l'acide effectué. Malachite. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Bague trilogie avec bandes de zircon croisées, bagues de fiançailles vintage. - Composition : Argent 925 poinçonné. Zircone. S'il vous plaît regardez les photos. Broche de camafeo de concha tallada, old edwardian, broche de plata 800. OPTION DE RAMASSAGE. broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Broche de limoges scène romantique en porcelaine française pour femme. - Broche originale en porcelaine de Limoge représentant une scène romantique d'amoureux. Peinte à la main. Vers 1940. Diamètre : 47,6 mm. Composition : Porcelaine et bronze. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation.
Broche ronde vintage Français victorienne pour femme, délicat bouton doré. - Caractéristiques : Son diamètre approximatif est de 2,1 cm. Composition : Métal doré. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche Français cigale vintage pour femmes, années 1920, bijoux anciens. - Broche cigale Art déco Français dans les tons marron. Ils étaient populaires en France dans les années 1920 et au début des années 1930, ils faisaient partie de la mode Art Déco. Ces bijoux s'inspirent de la culture populaire française, symbole de la Provence et de l'iconographie de la cigale, elle est utilisée dans la littérature et l'art français depuis le Moyen Âge, la cigale est associée au bonheur et à l'été.
Broche ancienne damasquinée, or de Tolède, épingle originale, bijoux des... - Broche ancienne damasquinée, or de Tolède, épingle originale, bijoux des années 40. Broche antique en or Toledo en damasquinage noir et or. Broche ancienne - épingle damasquinée des années 1940. Bijoux en or typiques du damasquin espagnol de Tolède.
Boucle géorgienne en acier sculpté à facettes pour collectionneurs. - Napoléon, lors de son second mariage avec Marie Louise d'Autriche, commanda une pièce entière d'acier découpé pour sa nouvelle épouse. En 1775, Mathew Boulton était le forgeron le plus célèbre, d'abord à Londres puis à Birmingham.
Broche bouquet de fleurs de corail, épingle en argent et or, bijoux... - Broche bouquet de fleurs de corail, épingle en argent et or, bijoux classiques pour un cadeau. Broche bouquet de fleurs en argent, or et corail. Vers 1950. Composition : argent, or et corail, sans sceau, test à l'acide effectué.
Raccourcisseur de collier en argent doré et pierres blanches, vers 1970. - Vers 1970. Composition : Argent 925, avec poinçon étoile, origine Espagne. Zircone cubique. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
bague en argent moderniste vintage pour femmes, argent sterling, cadeaux. - Bague originale ! Bague en argent. Vers 1990. Composition : Argent, pas de sceau visible, test acide effectué. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Pendentif en or avec diamants et perles, or jaune 18 carats, bijoux vintage. - Ce pendentif est très élégant et fin réalisé en or 18 carats et perle naturelle, orné de deux diamants taille brillant. Vers 1980. Poids total : 3,34 g Matériaux : Or 18 carats. Le test acide 18 kt résultant a été réalisé sans contraste.
Boucles d'oreilles en forme de larme en argent sterling avec améthyste et... - Estampillé 925. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer). broche cigarra de celuloide frpieds et pieds raresdras de estrás blancas.
Bracelet en argent original et spécial avec émail et différentes pierres... - Magnifique et spectaculaire bracelet en argent 925 et diverses pierres et émaux. Il a beaucoup de qualité, fait à la main. Vers 2000. Topaze bleue, citrine, agate, larimar et émaux. Voir les photos pour votre propre impression.
Flacon de parfum Art nouveau, gravure de flacon de parfum ancien. - Le capuchon a un anneau noir. Composition : Argent sans poinçons visibles. Je fais le test acide. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
bague marcassite argentée de style art déco vintage pour femmes, 7 1/2 usa. - Regarde les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
broche vintage en argent et émail vert. Vers 1970. Bijoux anciens. - Vers 1970. Bijoux anciens. Composition : Argent, pas de sceau visible, test acide effectué. voir les photos. Voir les photos pour votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Fourchette victorienne en argent et décorée d'anges. Vers 1890. - Fourchette victorienne en argent et décorée d'anges. Vers 1890. Fourchette victorienne en argent décorée de motifs naturels et d'anges. Vers 1970. J.oyas antiguas y vinétape. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche en corail antique. Broche en argent, or et corail. Bouquet de fleurs. - Broche en corail antique. Broche en argent, or et corail. Bouquet de fleurs. Découvrez cette magnifique broche ancienne en corail ! Fabriqué en argent, or et corail, non marqué, testé à l'acide. Regardez les photos s'il vous plaît.
Flacon de parfum en forme de chapeau en argent sterling provenant du Mexique. - Composition : Argent avec poinçons visibles. C'est une bouteille d'occasion, elle n'est pas neuve, regardez les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Médailles camée art déco, bijoux camée vintage, pendentif camée. - Vers 1940. Composition : Argent et or, sans sceau, réalisé en argent proof. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche micromosaïque Roma, micromosaïque. Vers 1920. Bijoux anciens et... - Broche micromosaïque Roma, micromosaïque. Vers 1920. Broche ancienne réalisée selon la technique de la micromosaïque. Fabriqué à partir de petits morceaux de mosaïque de verre. Technique qui demande beaucoup de réflexion pour que le résultat soit équilibré et élégant.
broche vintage français limoges, bijoux français pour femmes. Vers 1920. - Vers 1920. Broche originale en porcelaine de Limoges avec scène florale. Peinte à la main. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Médaille d'argent vintage Vierge Marie Lourdes, cadeaux religieux. - Belle médaille religieuse de Lourdes, en argent. Vers 1950. Composition : Argent, sans sceau, réalisé au test d'argent. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague de style art déco en argent 925 avec rubis et topaze, un cadeau... - Inspiré des bijoux Art Déco. Vers 1980. Composition : Argent 925, avec poinçon. Rubis et topaze blanche. Argent 925, poinçonné. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague mouchoir, sxx, bague bandana argent vintage, avec tête de chien. - Composition : Argent 925, poinçonné. S'il vous plaît regardez les photos. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Broche camée antique, pendentif coquille sculptée pour offrir. - Magnifique pendentif broche et camée, belle coquille sculptée. Voir les photos pour vous faire votre propre impression. Veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer.
Broche florale ancienne de Limoges, porcelaine française, objets de collection. - Il est en bon état avec des signes normaux d'utilisation. voir les photos. L'état est bon, avec des traces d'utilisation. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Bague navette en filigrane d'argent et boule bleue, style victorien pour femme. - Une pièce très spéciale. Vers 1960. Composition : argent 925, poinçonné, testé acide. Voir les photos pour votre propre impression (veuillez noter que les photos ont été prises sous une lumière artificielle et que les couleurs peuvent donc différer).
Lot de bijoux - Pendentif en argent, 50mm de large, avec poinçon 925, une tête très bon état. Boucles d'oreilles 15mm de diamètre. Parfait état. Boucles d'oreilles 17mm de diamètre. Manque 2 perles sur les deux boucles.
Bijoux des boutiques des Musée Nationaux - Je vends un lot de bijoux, la plupart achetés aux Musées nationaux. Pince 60mm de longueur, bon état. Broche papillon 35mm de large, très bon état. Broche 65mm de large marquée 'Catherine Popesco France' à l'arrière.
Lot De 22 Bijoux Fantaisie - 8 COLLIERS, 6 BAGUES, 2 BRACELETS, 2 BROCHES, 2 PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES. FOR SUPPORTING FULL PICTURES. PASS É CE D É LAI UN LITIGE EST OUVERT.
Lot Bijoux Vintage - Lot Bijoux Fantaisie des années 80. Bon état pas de casse, Bague, ras de cou, broches une boucle d'oreilles, bracelets Livraison gratuite pour la métropole et la corse avec mondial relay Autres destinations me consulter Consultez mes autres annonces Merci
Bijoux Tibétains Boucles d'Oreilles Lapis Turquoise Pierres Naturelles... - On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte. Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles.
Boucles d'oreilles bijoux ethniques tibétains, pierres naturelles Lapis... - Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles. On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte.
Boucles d'oreilles bijoux ethniques tibétains, corail turquoise, pierres... - On pense que le port de certains types de bijoux tibétains peut empêcher de mauvaises choses de se produire et apporter de la chance à celui qui les porte. Nous proposons des colliers, des bracelets, des pendentifs, des bagues et des boucles d'oreilles faits à la main avec des pierres précieuses multi-styles.
Broche Pierre Balmain - Broche Pierre Balmain. Magnifique broche vintage Pierre Balmain haute couture signé logo Paris Cabochon noir Élégante composée de 8 pierres en très bon état .
Colliers Et Boucles D’oreilles - Colliers Et Boucles D’oreilles. Lot de trois colliers et boucles d’oreilles assorties Neuf sans emballage Parure mauve années 30/40Parure argentée années 90Parure dorée années 90Collection privée vendue pour mon association merci
Lot De De Porte Bijoux Anciens MURAT - Lot De De Porte Bijoux Anciens MURAT. Chaque porte bijoux mesure 22, 5 cm sur 18. Bon état, à noter traces du temps. Photos descriptives.
Ensemble de 4 bracelets plaqués or pour femmes de mariage 22K Bracelets... - Taper: Bracelets Jonc. Couleur: Or. Métal: Plaqué Or Jaune. Notez ceci dans un bijou artificiel et non dans un vrai bijou en or. Métal de base: Alliage. Veuillez consulter le tableau des tailles de bracelet avant de passer commande.
About accessories, Azone, Beverly, VSL ... lot de 30 bijoux fantaisies - 2 paires de boucles d'oreilles et 1 collier Azone. 1 bracelet VSL. Lot de 30 bijoux fantaisies, pour REVENDEUR ou non 1 bracelet, 1 paire de boucles d'oreille et 1 collier Beverly. 1 paire de boucles d'oreille About accessories since 1894.
Bracelet Ambre Hommes Mode Acier Inoxydable Cuir Bijoux Gemme Large 0.6" - Si vous vous sentez attiré au chaud et l'énergie sage de l'ambre, explorez la variété des bijoux en ambre et voyez si cela fait une différence pour votre énergie personnelle. Bracelet Ambre. Ambre de la Baltique 100% naturel.
Archive Christian Dior by Galliano Fall 2004 Rasta Vintage Jewelry Necklace Ring - Incredible vintage Christian Dior jewelry set. From the rasta collection designed by John Galliano back in 2004. Features a ring and a phone jewellery with rasta colored rhinestones. The previous owner tried to transform the phone charm into a bracelet/necklace. Could be upcycled. Both pieces in good condition, light scratches, only one rhinestone is missing on the back of the ring which isn’t noticeable. Ring will fit M/L.
Lot Bijoux email et métal - Lot Bijoux email et métal.en photo plutôt en bon état . peuvent avoir quelques usures.les photos font office de description aussi
Gros Lot de boucle d'oreille clips a restaurer ou détourner de beaux modèles - Gros Lot de boucle d'oreille clips a restaurer de beaux modèles. A recoller ou principalement les clips a remettre en etat ou a changer pour bricoleuse a restaurer ou détourner vendu dans l état bien regarder les photos font office de description aussi
Lot Bijoux divers varié éléments vintage ancien - Lot Bijoux divers varié éléments vintage ancien en photo. Montre mion bloqué pendentif ethnique en bronze argenté broche animal céramique manque l oreille ... Vendu dans l etat bien regarder les photos qui font office de description aussi
Lot 6 Colliers estivales coquillages différents vintage et lot korail percé lot8 - Lot 6 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Un lot de korail et lave percé Un collier en bois a remonté Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot6 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot5 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 bracelet vintage tous genre lot2 - Lot 10 bracelet vintage tous genre lot1.les photos font office de description.en général en bon état. Peuvent avoir des usures
Lot 10 bracelet vintage tous genre lot1 - Lot 10 bracelet vintage tous genre lot1.les photos font office de description.en général en bon état. Peuvent avoir des usures
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot4 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot3 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot2 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir lot1 - Lot 10 Colliers estivales différents vintage a voir. Les photos font office de description.Toutes matières et longueur en général en bon état.peuvent avoir quelques usures. Pas de fractionnement des lots merci
Bracelet Horloge chiffres romains - Chic, glamour et originales, le bracelet Horloge chiffres romains doit faire partie de votre collection ! peut être porter pour des looks de journées ou de soirées Boucles d'oreilles, bague et collier disponibles pour parure Acier inoxydable
bracelet LOUIZE COQ - de l'éclat et de la brillance, le bracelet LOUIZE COQ pièces de monnaie sont un choix pour les amateurs de mode qui apprécient les accessoires vintage et uniques. ornées de pierres Bracelets et boucles d'oreille disponible pour parure
Bracelet chaine Prestige - Bracelet chaine Prestige cristaux luxe style jonc à enfiler Doré avec strass très tendance peut être porté seul ou empilé avec d'autres bracelets pour un look audacieux que ce soit pour une soirée habillée ou pour une tenue plus décontractée. Il apporte une touche de glamour à n'importe quelle tenue acier inoxydable
Bague Prestige Clou - Envie d'ajouter une touche d'élégance à votre look ?. Bague Prestige Clou c'est ce qu'il vous faut ! ,accompagné du collier, bracelet et de boucles d'oreilles assortis, parfaits pour compléter n'importe quelle tenue.
Boucles d'oreilles double coeur - Magnifiques Boucles d'oreilles double coeur dorées, comporte 2 cœurs, 1 avec des pierres de zircone. Acier inoxydable. Placage d'or 18 carats.
Bracelet Arbre de vie Eden - Le Bracelet Arbre de vie Eden Chaine fine élégante muni d'un arbre de vie Eden, l'arbre de vie symbolise la force vitale, un choix idéal pour les personnes qui apprécient la nature et qui cherchent à ajouter une touche de sophistication à leur look ouverture simple par fermoir Acier inoxydable
Collier ras de cou double rang pendentif coeur - Collier ras de cou double rang pendentif coeur est le bijou qu’il vous faut pour apporter une touche d’élégance Il possède deux chaines portant des pendentifs en forme de cœur. Les cristaux et la dorure à l’or fin offrent davantage de cachet à l’ensemble de la pièce de joaillerie. Le fermoir mousqueton ajustable Acier inoxydable
Collier multirang émeraude - Collier multirang émeraude pierres vertes, taillées avec des facettes pour maximiser leur brillance et leur éclat naturels et ajouter une touche de contraste et de dimension aux boucles d'oreilles Laissez-vous charmer par la richesse de la dorure et des pierres facettées! Ajustable et attache mousqueton Boucles d'oreilles disponibles pour parure Acier inoxydable
Bague Eva nature Gold - Bague Eva nature Gold arbre de vie, finement travaillé et incrusté de pierres qui donne une touche d'éclat à cette élégante bague, l'arbre de vie symbolise la force vitale, l'énergie et la croissance, un choix idéal pour les personnes qui apprécient la nature et qui cherchent à ajouter une touche de sophistication à leur look Acier inoxydable
Collier Cercles entrelacés chiffre Romain - Collier Cercles entrelacés chiffre Romain tendance et féminin, avec deux cercles qui se rejoignent pour se placer dans le creux de votre cou.
Collier prestige CLOU - Envie d'ajouter une touche d'élégance à votre look ?. le collier Prestige Clou c'est ce qu'il vous faut ! accompagné du bracelet, boucles d'oreilles et de la bague assortis, parfaits pour compléter n'importe quelle tenue.
Collier eden - Collier Eden arbre de vie finement travaillé et incrusté de pierres qui donne une touche d'éclat à ce élégant collier, l'arbre de vie symbolise la force vitale, un choix idéal pour les personnes qui apprécient la nature et qui cherchent à ajouter une touche de sophistication à leur look Acier inoxydable
Bracelet Louise coq malaki - Majestueux Bracelet Louise coq malaki raffiné et élégant, Il est constitué d'un jonc doré de qualité supérieure, sur lequel est fixée une pièce de monnaie dorée gravée avec des motifs. si vous cherchez un bijou de poignet original et élégant, le bracelet Louise coq est un excellent choix pour vous.
Boucles d'oreilles Strass Box - Boucles d'oreilles strass box est un bijou élégant, parfait pour les occasions spéciales ou pour ajouter une touche de glamour à n'importe quelle tenue. comporte une bande avec des rangées de petits cristaux de strass livré dans une boîte élégante un cadeau collier, bracelet et bague disponible pour parure Acier Inoxydable
Collier STRASS BOX - Le Collier strass box est un bijou élégant, parfait pour les occasions spéciales ou pour ajouter une touche de glamour à n'importe quelle tenue. comporte une bande avec des rangées de petits cristaux de strass.
Bague FINE Horloge romain - Chic, glamour et originales, la bague FINE Horloge romain doiT faire partie de votre collection ! peut être porter pour des looks de journées ou de soirées Boucles d'oreilles et collier disponibles pour parure Acier inoxydable
Boucles d'oreilles Horloge romain - Chic, glamour et originales, le boucles d'oreilles fine horloge romaine doivent faire partie de votre collection ! peut être porter pour des looks de journées ou de soirées COLLIER et bague disponibles pour parure Acier inoxydable
Boucles d'oreilles clou prestige - Envie d'ajouter une touche d'élégance à votre look ?. optez pour les Boucles d'oreilles clou prestige est ce qu'il vous faut ! ornés de cristaux pour ajouter une touche d'éclat. élégants et raffinés accompagné du collier, bracelet et de la bague assortis, parfaits pour compléter n'importe quelle tenue.
Bracelet jonc Arbre de vie Eden - Bracelet jonc Arbre de vie Eden, finement travaillé et incrusté de pierres qui donne une touche d'éclat à ce élégant collier, l'arbre de vie symbolise la force vitale, un choix idéal pour les personnes qui apprécient la nature et qui cherchent à ajouter une touche de sophistication à leur look Model style jonc à enfiler acier inoxydable
Bague strass box - Bague strass box est est un bijou élégant, parfait pour les occasions spéciales ou pour ajouter une touche de glamour à n'importe quelle tenue. La bague comporte une bande avec des rangées de petits cristaux de strass transparents livré dans une boîte élégante un cadeau idéal pour quelqu'un de spécial Acier inoxydable
Collier ras de cou Double Rang coeur - Le collier ras de cou Double Rang coeur est le cadeau idéal, Sobre et précieux, il convient pour toutes les occasions. Hypoallergénique, en Acier inoxydable ne s’oxydera pas avec la transpiration.
Collier double chaine pendentif rond - Collier double chaine pendentif rond chaîne doré à l'or fin décoré d'un anneau de métal gravé de chiffres romains. Beau collier à deux rangs qui peut être porté en toute occasion.
Collier Glass Cristal ras de cou - Optez pour un style chic en portant ce magnifique Bracelet aussi féminin que tendance. Craquez pour ce modèle orné de ses lumineux zirconiums. Chaque bijou est envoyé dans un petit pochon pour les protéger.
Bracelet JADE Coeur - Bracelet JADE Coeur est un bijou raffiné et élégant qui se compose d'une chaîne plate serpent, ornée de pierres vertes taillées en forme de cœur. Les pierres vertes une touche romantique et féminine à ce bracelet, tandis que la chaîne plate serpent lui confère une allure moderne longueur du bracelet ajustable
Boucles d'oreilles Eden - Boucles d'oreilles Eden arbre de vie finement travaillé et incrusté de pierres qui donne une touche d'éclat à ce élégant collier, l'arbre de vie symbolise la force vitale, un choix idéal pour les personnes qui apprécient la nature et qui cherchent à ajouter une touche de sophistication à leur look acier inoxydable
Bracelet jonc strass box - Bracelet jonc strass box est un bijou élégant, parfait pour les occasions spéciales ou pour ajouter une touche de glamour à n'importe quelle tenue. comporte une bande avec des rangées de petits cristaux de strass livré dans une boîte élégante un cadeau collier, boucles d'oreilles et bague disponible pour parure acier inoxydable
Bracelet strass box - Le Bracelet strass box est un bijou élégant, parfait pour les occasions spéciales ou pour ajouter une touche de glamour à n'importe quelle tenue. comporte une bande avec des rangées de petits cristaux de strass.
Collier chiffres Romains - Chic, glamour et originales, le collier Chiffres Romain doit faire partie de votre collection ! Acier inoxydable. Boucles d'oreilles et bague disponibles pour parure.
Boucles d'oreilles Roue Horloge Romain - Les Boucles d'oreilles Roue Horloge Romain sont i nspirés du design des roues d'une horloge romaine et ornées de pierres, peuvent être portées pour des occasions spéciales ou au quotidien, allient élégance et histoire, c'est un excellent choix pour vous.
Bracelet cristaux luxe - Bracelet cristaux luxe style jonc à enfiler Jonc doré avec strass très tendance, qui peut être porté seul ou empilé avec d'autres bracelets pour un look plus audacieux que ce soit pour une soirée habillée ou pour une tenue plus décontractée. Il apporte une touche de glamour à n'importe quelle tenue, acier inoxydable
Boucles d'oreilles émeraude - Boucles d'oreilles émeraude pierres vertes, taillées avec des facettes pour maximiser leur brillance et leur éclat naturels et ajouter une touche de contraste et de dimension aux boucles d'oreilles Laissez-vous charmer par la richesse de la dorure et des pierres facettées! Collier disponibles pour parure Acier inoxydable
Bracelet Eva Pierre Vert émeraude - Le Bracelet Eva Pierre Vert émeraude est décorée de pierres vertes, ce qui ajoute une touche de couleur et de brillance. un bijou élégant et accrocheur, que ce soit pour une soirée habillée ou pour ajouter une touche de couleur à une tenue quotidienne.. acier inoxydable Collier et bague disponibles pour parure
Collier Double Rang Papillon - vous recherchez une chaîne qui soit à la fois simple, féminine et raffinée , notre chaîne papillon devrait beaucoup vous plaire ! Ce Collier Double Rang Papillon est constitué de 2 chaînes, associée à un double pendentif papillon Collier ras de cou idéale pour accompagner n’importe laquelle de vos tenue
Collier chiffre Romain Multirang - Collier chiffre Romain Multirang avec pendentif Chiffres Romain Nacré– Très tendance ! Peut s'associer à d'autres pièces pour créer un ensemble moderne et élégant. Un collier chic et à la fois délicat cercle de nacre blanche.
Bracelet Glass Cristal Lisa - Optez pour un style chic en portant ce magnifique Bracelet aussi féminin que tendance. Craquez pour ce modèle orné de ses lumineux zirconiums. Chaque bijou est envoyé dans un petit pochon pour les protéger.
Bague Eva rubis vert - LA Bague Eva rubis vert est décorée de pierres rubis, ce qui ajoute une touche de couleur et de brillance. Collier et bracelet disponibles pour parure.
Bague - Vend belle bague des amoureux qui fait partie de ma collection.
Lot Bijouterie - Lot Bijouterie. 19 chaînes argentées de 50 cm , 5 de 53 cm et 9 de 55 cm 13 porte clefs dorés 3 pendentif argent 2 chaînes dorées de 65 cm et 2 de 55 cm Le tout est neuf
Lot de 17 bijoux fantaisies pour femme - Lot de 17 petits bijoux contenant : 4 paires de boucles d'oreilles avec clip. Lot nommé Lauren. 3 paires de boucles avec attaches normales.
Bijoux En Énergie Positive - On en trouve de toutes les sortes, porté seul ou avec d'autres bracelets empilés sur un poignet. Si les Couleurs vives vous attirent, vous pouvez vous pencher sur les bracelets en pierre d'Agate ou de Jaspe qui sont de couleur verte, rouge ou bleue.
Lot de 8 insignes médaille broche pin's sous-marin jeep - Un lot de 8 insignes militaires et autres, broche, pin's sous-marin, jeep (manque sur la roue) etc. Ils ne sont donc pas neufs et souvent à nettoyer, dépoussiérer.
32 Perles En Émail Cloisonné Vintage - HAUTE QUALITÉ (HAUTE JOAILLERIE) AVEC DES FORMES OVALES ET RONDESDIAMÈTRE ROND : 0,8 cmTAILLE OVALE : 0,9 x 0,75 cmDE COULEURS DIFFÉRENTES POIDS 16 grammes
lot bijoux revente - lot bijoux revente. Compose de 19 colliers et 26 bracelet Colliers en acier inoxydable argent bronze et orBracelet avec inscriptions gravure et quelques un strassTous les colliers sont dans des boîtes une un peu papier décollé
Bracelet femme en Ambre Baltique Naturel Véritable cognac grosse pierre... - Les colliers d'ambre traditionnels de la Baltique peuvent être constitués de grosses ou de petites perles enfilées sur une pièce spéciale ou sur une ficelle légère. Pour les amoureux de l'individualité, les colliers unitaires d'ambre de la Baltique peuvent imposer une grande impression.
Lot De 4 Colliers Et 1 Bracelet En Patte De Verre D’ Afrique . Nacre Et Divers - ENSEMBLE DE 4 COLLIERS : LE GRAND EST COMPOSÉ DE PERLES DE VERRE , NACRE , TERRE CUITE , MÉTAL , RÉSINE ( LONGUEUR VISUELLE 43 CM . DIAMÈTRE 31 CM ) . UN COLLIER CONSTITUÉ DE PERLES DE VERRE ROSE ET DE DISQUES DE NACRE ( DIAMÈTRE INTÉRIEUR 13 CM ) . UN COLLIER NOIR ET UN AUTRE EN PERLES ROUGE ET 1 BRACELET AFRICAIN CONSTITUÉ DE PERLES EN PATTE DE VERRE . ENSEMBLE EN TRÈS BEL ÉTAT. COLIS SOIGNÉ
Lot Bijoux vintage bracelet manchette et barrette à cheveux même genre - Lot Bijoux vintage bracelet manchette et barrette à cheveux même genre. Matière à déterminer diamètre bracelet 6 cm environ légèrement extensible J ai élastiquer le bracelet car la corde etait lache Petit éclat au revers de la pince Occasion vendu dans l état pas de retour
Lot bijoux, bagues, pendentifs, sautoirs, boucles d'oreilles, dont argent 925 - Boucles d'oreilles argent 925 Camaieu (neuf, jamais portées, achetées en août dernier). Lot de plus de 40 bijoux divers. Boucles d'oreilles papillon noir et doré (jamais portées). Boucles d'oreilles doré et corail/abricot (jamais portées).
lot revendeur bijoux fantaisie - Lot revendeur bijoux fantaisie.divers modèles de boucles d oreilles. Divers modèles de parures peintes a la main. Des boucles d oreilles et des colliers nacre. Des bracelets de différents style. Des foulards.
Bracelet de téléphone personnalisable modèle violet et or - Bijou de téléphone "PURPLE" 💜💫 violet et doré - 17 cm. •Perles pierres naturelles : rose & violet. Les perles dorées papillons n’étant pas de bonne qualité elles seront remplacés par des cœurs plaqués or 14 carats.
Bracelet de téléphone personnalisable modèle blanc et or - Bijou de téléphone "WHITE" 🤍💫 blanc et doré - 17 cm. •Fil en nylon tressé blanc. Les perles dorées papillons n’étant pas de bonne qualité elles seront remplacés par des cœurs plaqués or 14 carats. Le bijou en photo reste un modèle.
Lot De Bijoux Anciens - Ce lot de bijoux anciens, a priori début 1900, boîte de ma tante. Peut-être fil collier à revoir car fragile. Le tout en bon état général vu l'âge. Boutonnières ?.
Gros Lot Des Bijoux - LOT DES BIJOUX. Quelques manques sont possibles. Poids: 280 gr.
Lot Bijoux Fantaisie Colliers + Bracelets - Lot Bijoux Fantaisie Colliers, chaînes + Bracelets. Pas de casse. Seul Le bracelet noir avec les perles est cassé. Livraison gratuite pour la France métropolitaine avec mondial relay Autres destinations me consulter Consulter mes autres annonces Merci
Lot De Bijoux Fantaisie - Lot de bijoux fantaisie comprenant :2 broches2 broches clip ancienne 1 bracelet 1 montre femme2 pendentifs 1 bague1 pins2 porte-clés dont 1 Emmanuel Ungaro (rond)
lot bijoux débris/ a restaurer - lot bijoux.debris / a restaurer vendu dans l état un hochet cabossé une broche à l' épingle cassé un bout de chaine avec le fermoir a raccroché
Stock bijoux argent 925/1000 NEUF - Le lot de bijoux sont de qualité et certifié, factures à l'appui. Bracelets, colliers, chaînes, boucles d'oreilles.
Beau Lot De bijoux, vintages - 16 Broches - Lot bijoux, vintages Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - 15 Broches - Lot bijoux, vintages Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - Colliers Et Bracelets - Lot bijoux, vintages Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - Colliers - Lot bijoux, vintages Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - Boucles D’oreilles - Lot bijoux, vintages Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - Bracelets - Lot bijoux, vintages - bracelets notamment Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Beau Lot De bijoux, vintages - colliers Et Bracelets - Pl Or Pour Certains - Lot bijoux, vintages - colliers et bracelets Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Lot bijoux, vintages - colliers Et Bracelets - Lot bijoux, vintages - colliers et bracelets Objets d’occasion susceptibles de contenir de possibles imperfections N’hésitez pas à consulter les autres annonces de mon profil, autres lots de bijoux disponiblesEnvoi groupé possible.
Bijoux Collier et Boucles oreilles - Ensemble Collier deux rang et Boucles oreilles. Collier deux rang perle verre: Longueur :48cm.env. Boucle oreille Bois Longueur :9cm.env.
lot 3 bracelets 2 bakelite façon ambre et 1 resine - Lot 3 bracelets dont 2 bakelite façon ambre. Couleur ivoire. Insigne top fiabilité plus apposé sur les annonces. Diamètres intérieur. Poids total 109 Gr.
Agatha Bijoux Fantaisie - Collier ras de cou et bracelet Agatha. Vendu en l'état. Diamètre: 6cm.
lot pour revendeur ou amateur, déstockage superbe bijoux marque comète , - lot revendeur déstockage superbe bijoux de marque comète gioielli,. mélanges dont boucle d'oreilles, bracelet collier bouton manchette, raz de cou, porte clés, etc tout est sur les photos, bijou de très grande qualité dont acier inoxydables ,bronze plaqué or, quartz fumer ,,bleu ,vert,, améthyste ,éclat de diamant, cornaline ,perle, corail, cuir, caoutchouc, pvd, 19x dans leurs boite d'origine et 13 x dans pochette sans boite comme sur les photo .plus DE 3300EUROS DE BIJOUX NEUF! lot A Ou faire offre
Lot Bijoux fantaisie Graines naturelles 4 colliers 1 bracelet 7 boucles oreille - Lot Bijoux fantaisie en graines naturelles 4 colliers 1bracelet 7 paires boucles d’oreilles dont 4 parures. Catégorie : Bijoux fantaisie / Graines végétales. Le lot contient 4 colliers, 1 bracelet et 7 paires de boucles d’oreille, montés sur un fil polyester ciré pour les colliers et fil de nylon pour certaines paires de boucles d’oreille.
lot revendeur Bijoux Fantaisie - lot revendeur Bijoux Fantaisie. Lot de 110 bijoux mélanger sautoir,collier, bracelet,bagues et boucles d oreilles mélanges aléatoire .
Lot de 100 bagues en acier - Spécial revendeurs - Mix de taille - Vous recevrez un lot de 100 bagues en acier avec un mix de taille. Taille : Mix de taille US 9 à US 13. La photo représente le lot correspondant à l'annonce. Matériel : Acier. 100% sûr et sécurisé. Ajouter en favoris.
Lot de 100 bagues en acier - Spécial revendeurs - Mix de tailles et de modèles - Vous recevrez un lot de 100 bagues en acier avec un mix de taille. Taille : Mix de taille US 9 à US 13. La photo représente le lot correspondant à l'annonce. Matériel : Acier. Ajouter en favoris. Cela nous aide en tant que vendeur à maintenir un service de haute qualité.
Lot Bijoux Fantaisies - Super lot de bijoux fantaisies, en excellent état, composé de 2 bracelets larges, 4 autres bracelets différents et 1 collier.
Lot Bijoux Fantaisie - 100 pcs - Lots 100 Bijoux Fantaisie de qualité. ils contiennent en proportions égales: Colliers, Boucles d'oreilles etBracelets. Les photos sont illustratives mais vous recevrez des bijoux pouvant se rapprocher de ceux présentés.
lot bijoux fantaisies - lot bijoux fantaisies de qualité, mix collier, bagues, boucles, clips, bracelet... mélange acier, fantaisie créateur, valeur moyenne prix d'achats grossiste du lot 800 e.
Lot 3 Colliers Fantaisies 53 Grammes Ras Du Cou Perles Bois Verres W515 - COLLIER FANTAISIE PERLES FANTAISIE EN BOIS. - Nombre de perles : 54. COLLIER PERLES FANTAISIE BLANCHES EN CHUTE. - Nombre de perles : 80. COLLIER FANTAISIE PERLES. de colliers. - Matière : BOIS. Je vous demande donc par avance de bien.
Lot de bijoux - Lot de bijoux en acier inoxydable. Le lot comprend une chaine et 3 pendentifs.
Lot de bijoux pierre aventurine - Lot de bijoux en pierre d'aventurine. Le lot comprend : un collier, un pendentif en forme de chat et une bague réglable.
3 anciens colliers vintage thème Cœur - 3 anciens colliers vintage thème Cœur Livraison soignée et rapide en point relay a 4,55€ ou par colissimo à 4,95€
Boucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Bleu Ciel Argent D'Alpaca Artisanat Pérou - B oucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Bleu Ciel Argent D'Alpaca. Artisanat Du Pérou. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo. Les couleurs varient selon la luminosité. L'argent d'alpaca est un alliage d' argent, cuivre et zinc.
Boucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Noir Argent D'Alpaca Artisanat Du Pérou - B oucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Noir Argent D'Alpaca. Artisanat Du Pérou. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo. Les couleurs varient selon la luminosité. L'argent d'alpaca est un alliage d' argent, cuivre et zinc.
Boucles d'Oreilles Asli 3 Perles Cristal Facetté Bleu Rondelle Strass - Boucles d'Oreilles Asli 3 Perles Cristal Facetté Bleu Rondelle Strass Cristal Argent Du Tibet. 3 perles facettées Rondelles de strass argentés 8 mm. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo.
Boucles d'Oreilles Asli 3 Perles Cristal Facetté Vert Rondelle Strass - Boucles d'Oreilles Asli 3 Perles Cristal Facetté Vert Rondelle Strass Cristal Argent Du Tibet. 3 perles facettées Rondelles de strass argentés 8 mm. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo.
Boucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Rouge Argent D'Alpaca Artisanat Du Pérou - B oucles D'Oreilles Dilcia Verre Murano Rouge Argent D'Alpaca. Artisanat Du Pérou. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo. Les couleurs varient selon la luminosité. L'argent d'alpaca est un alliage d' argent, cuivre et zinc.
Boucles d'Oreilles Alis Perles Facettes Crystal Blanc Argent Du Tibet - Boucles d'Oreilles Alis Perles Facettes Crystal Blanc Argent Du Tibet 7 cm de longueur totale avec l'attache. Vous achetez les boucles d'oreilles que vous voyez sur la photo. L'argent d'alpaca est un alliage d' argent, cuivre et zinc.
ZANCAN - Porte-clés en argent avec soleil et onyx naturel - Type de pierres - Onyx naturel. Matériel - Argent 925 brillant et rhodié. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. Informations générales. Type - Porte-clés.
Bague FOGI de Gianni Carità - Argent 925 - Traité Rhodium - Matériel - Argent 925. TAILLE DE BAGUE. Type - Bague. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. Type de pierres - Zircons. Informations générales.
Boucles d'oreilles MORELLATO Coll. MADREPERLA - insert de nacre naturel - Boucles d'oreilles MORELLATO Coll. MADREPERLA - insert de nacre naturel. Type - Des boucles d'oreilles. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. TAILLE DE BAGUE. Type de pierres - Natural mother of pearl.
Bague FOGI de Gianni Carità - Argent 925 - PVD or rose - Matériel - Argent 925. TAILLE DE BAGUE. Type - Bague. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. Type de pierres - Zircons. Informations générales.
ZANCAN - Porte-clés en argent avec gouvernail et onyx naturel - Type de pierres - Onyx naturel. Matériel - Argent 925 brillant et rhodié. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. Informations générales. Type - Porte-clés.
Boucles MORELLATO Coll. BIRMANIA, Zircon cubique en couleur pourpre - Boucles MORELLATO Coll. BIRMANIA, Zircon cubique en couleur pourpre. Type - Des boucles d'oreilles. La Joaillerie Tanini a été fondée en 1985 et c’est une entreprise familiale. Longueur - mm 44. Matériel - 316L steel.
Pilgrim 2 Boucles d'oreilles+ Crochet pour sac - Pilgrim Boucles d'oreilles. Fleur avec des perles rose l'autre sur une boucle il y a le nom pilgrim, sur l'autre non et il à été réparé (trace). Pilgrim porte clé. 2 paires de boucles d'oreilles. Bijoux de sac.
bijoux de mode pour femmes gift sets for women - Ce collier pendentif en deux parties boucles d'oreilles assorties mystique. En plaqué argent. Ce sera un accessoire à porter avec élégance beauté. L'été 50 Pcs Perle En Bois De Cocotier Perles D'été Bijoux Artisanat.
Poudrier ancien doré avec antilopes - Poudrier ancien doré avec antilopes. En parfait état Complet avec tamis, houpette, glace Reste un peu de poudre Ferme très bien Diamètre 7,5 cm
Sans Marque Lot Of 12x Colliers, Bracelet, Earrings Anneaux Varius Métal Ambre - lot très intéressant de 12 pièces comprenant des colliers boucles d'oreilles bagues et un bracelet fait main avec de l'ambre le lot est en parfait état --- regardez aussi les autres objets dans le profil !! - bonne entrée !! --- les envois combinés et suivis sont effectués en Italie et à l'étranger pour info contact.
Lot Bijoux en nacre plaqué boucle d'oreille pendentif cabochon - Lot Bijoux vintage en nacre plaqué sur support plastique ancien pendentif camée boucle d'oreille 4 application sur verre a réutiliser . État : "Occasion" en bon état longueur du camée 4,5 Cm 3 3 Cm longueur boucle d'oreille 5 cm diamètre application 1,3 cm poids du lot 17,8 gr le pendentif n a pas de béliere Le.nacre sous certain angle prend de magnifique reflet
Lot Bijoux ancien Collier et boucle d'oreille - Lot Bijoux ancien Collier En laiton ou bronze avec des maillons qui sortent de ordinaire la chaine s enfile longeur 64 cm bon état Paire de boucle d'oreille pendante pour oreille percée il manque 2 perles sur une en bronze ou laiton
En↘️ 35/25 Lot Bijoux argent bon état et a restaurer pendentifs bague bracelet↘️ - Lot Bijoux argent bon état et a restaurer tous poinconner Comprend 2 pendentifs il manque les marcassites sur 1 l autre est en vermeil avec une perle.en verre bon état bague taille 59 bon etat bracelet longeur 19 cm bon etat poids total 23 gr. État : "Occasion" vendu dans l l'etat préciser une.boucle d oreille GAS solitaire un coeur et un fermoir a clou
Lot de petits bijoux plaqués or et argent - 3 petits bijoux plaqués: médaille de la Vierge diamètre 10m/m, 1 boucle d'oreille avec rubis L=28m/m, 1 porte rubans L= 43 m/m; poids: 4,48 g. -médaille de la Vierge argent, diamètre 28 m/m, poids: 7,75 g.
Lot revendeurs Bracelets de l'amitié - Bracelets de l'amitié et autres bracelets. 33 bracelets, coton, bois, etc. Lot revendeur marchés, vide greniers et autres.
Ensemble de Coffrets Diverses utilisations Vintage comprenant cinq Articles.TBE - Magnifique Ensemble Coffrets Vintage comprenant cinq Articles Diverses utilisations. Matière en Carton Très Rigide : Comprend un Coffret Trois Tiroirs, une Boîte Coeur, un Répertoire, un Coffret Deux Tiroirs avec un rangement sur le dessus, un cadre Photos. Très bon état comme neuf.
Lot bijoux argenté - Lot bijoux argenté. État : "Occasion" en bon état a part une boucle d oreille solitaire Il y a des bracelets des bagues pendentifs boucle d oreille chaines broche Bien regarder pas de retour Svp Poids 120 gr
Lot De 2 Broches Parfait Etat Chouette Pierres Irisees+Pendentif Porte-Bonheur . - Lot de 3 bijoux fantaisie en très bon état : une broche métal argenté avec pierres irisées, 1clip de foulard ou de revers en métal doré représentant une chouette avec yeux en verre, et 1 pendentif porte-bonheur en métal noirci XIII, neuf et avec son cordon noir.
Lot de bijoux fantaisie / Boucles D'oreilles + Bague / Lolita - Lot de bijoux fantaisie / Boucles D'oreilles + Bague / Lolita en parfait état. Convient parfaitement aux petites filles comme pour les adultes. PRIX NON NÉGOCIABLE Une pochette est offerte pour chaque achat de bijoux. Idéal pour la protection des bijoux ou pour les petits cadeaux.
Lot Boucles D'oreilles Et Bague Lolita - Très jolie petit lot qui convient parfaitement aux petites filles comme aux adultes ! La taille de la bague est réglable. + de bijoux dans ma boutique eBay... PRIX NON NÉGOCIABLE Une pochette est offerte pour chaque achat de bijoux. Idéal pour la protection des bijoux ou pour les petits cadeaux.
Lots Bijoux Fantaisie (x50) - Marque IKITA - Les photos ne sont pas contractuelles mais vous recevrez des bijoux qui se rapprocheront de ceux présentés. Vous n'aurez aucune mauvaise surprise.
Lot de bijoux fantaisie hétéroclites - Lot de bijoux fantaisie hétéroclites (pourraient intéresser pour une création ou pour bricolage.10 piècesPour un envoi hors de France, merci de me demander le prix du port avant d’effectuer l’achat, car le port dépend de la destination finale : entre 7 et 29 euros.
Accessoire Bijou Bronze Pour Chaussures Sacs Et Vêtements - Lot pz250 - Bijou accessoire mod Acc-10 Idéal pour enrichir Sacs Des chaussures Cheveux et beaucoup plus Il mesure 5 cm et s'applique très facilement sur n'importe quel tissu Pour toute information à ce sujet, n'hésitez pas à nous contacter LE LOT COMPREND 250 Pz.
Lots Revendeurs Bijoux - Lots Revendeurs Bijoux . Service de livraison : Colissimo 1407 grammes de bijoux divers Plus de 100 bijoux présents dans le lot
Gros Lot Bijoux Vintage - Gros Lot Bijoux Vintage. Certains pique foulard ne sont pas en bonne état Pour les envoie hors France demander moi frais de port adapté au plus juste à votre localité
lot de bijoux fantaisie Fillettes - 9 bagues fillettes en métal réglables5 pendentif Libellule1 pendentif métal doré : Pieds de bébé lot de bijoux fantaisie Fillettes.
Lot de 30 Pendentifs - Soleil - Métal - - La pièce de 50 cts est présente sur la photo est une référence de taille, elle n'est donc pas vendu dans le lot. -Chèque français-.
Lot de 20 Pendentifs - Lézard - Métal - - La pièce de 50 cts est présente sur la photo est une référence de taille, elle n'est donc pas vendu dans le lot. -Chèque français-.
Lot de 18 Pendentifs - Palmier - Métal - - La pièce de 50 cts est présente sur la photo est une référence de taille, elle n'est donc pas vendu dans le lot. -Chèque français-.
Lot Boucles D'oreilles - Vends une paire de bo dormeuses joli cristal facetté jaune doré’ longueur 1,6 cm, ainsi qu’une paire de bo pendantes en argent 925, petite boule de 0,5 mm parsemée de cristaux très lumineux, longueur 2 cms, et originales puces, petites boule de 0,7 mm en résine transparente grise parsemée de quatre petits cristaux. Les dormeuses sont en métal argenté sans nickel. Neuves.
Lot Boucles D'oreilles - Vends une paire de bo Pendantes joli cristal facetté jaune doré surmonté d’une pastille avec émail beige et petit cristal au centre d’une petite étoile (voir photos), longueur 2,6 cms, ainsi qu’une paire de dormeuses avec cristal facetté très lumineux dans les tons gris mais avec de nombreux reflets, légèrement pendantes. Le tout en métal argenté sans nickel. Neuves.
Un lotto di bigiotteria: collana orecchini bracciale e accessorio per telefonino - (1) Orecchini pendenti con cristalli neri lunghezza con il gancetto di circa 6 cm, nella realtà non sono mai stati usati, ma sono stati tanto tempo nel mio armadio hanno perso qualche cristallino, per cui non sono più nuovi, stato sulla foto.
Girocollo Vintage - Girocollo alta bigiotteria vintage Made in Italy lunghezza 50 cm
Lot de bijoux anciens & vintage + hochet argent massif à restaurer - Amusant lot de bijoux non dissociable de fantaisies variés en métal argenté, doré, matières synthétiques auquel on joint un hochet à ressouder, poinçonné « tête de sanglier » avec anneau bakélite. Je vous demande donc par avance de bien.
Lot De Bijoux Fantaisie Tons Ecru Creme - Lot de 4 colliers dont 2 en parure bracelet /boucles tons crème État neuf seul le médaillon présente une trace noire au dos du cordon pas visible une fois porté. #styleswarovski #moa #collier #bouclesdoreilles #medaillon #bracelet
Recherche Bijoux Anciens Gas Réminiscence Scooter - Je recherche des bijoux des marques gas , réminiscence,scooter ,Zoé Coste....même en très mauvais état et dépareillé N' hésitez pas a me proposer ,via cette annonce ,vos petits trésors...
Colliers + Jonc ouvert motif serpent Neuf - Colliers 75 cm, pendentif 5.5 X4.5 CM, Jonc 6.5 CM. Neuf, voir les photos en détail. A savoir que les colis sont déposés à.
Lot de 5 colliers , 2 en coquillage - 2 en coquillage 98 cm. Occasion en bon état, voir les photos en détail. 2 en perle synthétique 108 cm. 1 en perle couleur verte et marron 50 cm. N’oubliez pas de m’ajouter à votreliste de favoris !